Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Nessus выходит из сообщества open-source
 
^rage^, 1)свободного, а не "бесплатного".
Не совсем понял что ты имеешь в виду? Я думал, что это одно и то же.
 
Цитата
ksiva пишет:
^rage^, 1)свободного, а не "бесплатного".
Не совсем понял что ты имеешь в виду? Я думал, что это одно и то же.
В лицензии GPL достаточно четко описаны различия между этими понятиями.
 
Цитата
ksiva пишет:
Не совсем понял что ты имеешь в виду? Я думал, что это одно и то же.
берём GPL-продукт, доводим до ума, продаём. Исходники можно не показывать до того момента, пока покупатель у меня их не попросит.

PS: Много ли видели сорцов прошивок длинковских роутеров?
 
2rage :))) был я в офисе Д-линка ))) отказались они предоставить сорцы. )))
 
А че всем так исходники нужны? Все равно никто же их не смотрит толком на предмет ошибок и т.д. Открытый будет код или закртытый: все равно всю работу автор будет делать сам. И тогда я не понимаю, что плохого в том, что за какую-то смешную сумму (а я думаю, что после открытых текстов разработчик не будет сразу просить несколько килобаксов за лицензию) я получу готовую, качественную программу. А если кому-то очень нужны исходники: у вас есть два пути... Либо стать одним из разработчиков сканера, либо написать автору письмо, что неплохо бы еще и исходники продавать за такую же смешную сумму... :-)
 
Цитата
Виталий Шляга пишет:
Все равно никто же их не смотрит толком на предмет ошибок и т.д. Открытый будет код или закртытый: все равно всю работу автор будет делать сам
Не надо говорить за всех. Ковыряют еще как, и то, что с закрытыми сырцами тоже ковыряют, хотя и ковырять по листингам дизасма намного сложнее.
 
Давайте сначало определимся ЧТО такое готовая качественная программа.
Приведу пример: вот мой взгляд хорошие и качественные программы:
djbdns
postfix 1.x
Просто пример.
 
Цитата
Виталий Шляга пишет:
а я думаю, что после открытых текстов разработчик не будет сразу просить несколько килобаксов за лицензию

я думаю - твой вопрос нужно уточнить - смотря за какую лицензию?
есть ведь крупные компании с филиалами и десятками тысяч серверов и компов и огромные для них лицензии, так что несколько килобаксов - это иногда даже очень дешево.
 
Специально для тех, кто предрекал горькую судьбу открытого сканера - http://www.gnessus.org/
 
Цитата
Николай Малых пишет:
Специально для тех

Пару релизов выпустят - посмотрим.
 
Цитата
by offtopic: Я только в россии могу назвать несколько сканеров корые нессус и несколько ids которые снорт.

...и назвал бы на www.gpl-violations.org :-)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему