Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Звук, издаваемый клавишами, несет угрозу безопасности
 
Цитата
каждая новая запись любой клавы прогоняется через анализатор
каждая новая запись любой клавы каждого оператора  неопределенно долго прогоняется через анализатор, который пытается найти все эти звуки и последовательности, так?
Значит если ты позвониш мне когда я буду набирать пароль, то все равно ни на что не расчитывай.
 
Вот не вшарят и разводят демагогию. Анализатор работает по принципу воссановления испорченного текста. Как говорится аффтары учите криптографию и методы шифрации и расшифровки и вам станет понятно, что технология элементарна и действенно. Я вообще не понимаю почему они указали цифру 80%, помоему там все 90-95%, если не учитывать особо тихих клавиатур (резиновых или сенсорных, у кого из вас такая?). Звук как сказал один из автаров можно прослушать на растоянии 1 км. Причём это не так сложно как кажется. На вскидку скажу, что установку для прослушки всех комнат окна которых находятся в приделах вашей видимости необходимо ну порядка 1000-2000$. И пойте вы хоть гимн ССР во всю глотку во время набора, это абсолютно никак не скажется на результате. Довольно интересное открытие, я уверен, что оно несомненно найдёт свое применение в развед и спец службах.
 
офтопин народж нечего опасаться фукфловая защита если даже биометрию взломатьмона то и все тут.
лучшее средство какуюнить картинку из частей на экране собирать в каком то фильмы була такая защита у мужика иероглиф из частей надо было сметить и тогда тока логинился :)
 
Имхо бред. Если пароль t4k1_3Fv то заибуцца снимать и особенно проверять грамматику :) ведь любой шум может исказить
 
Цитата
Вот не вшарят и разводят демагогию. Анализатор работает по принципу воссановления испорченного текста. Как говорится аффтары учите криптографию и методы шифрации и расшифровки и вам станет понятно, что технология элементарна и действенно. Я вообще не понимаю почему они указали цифру 80%, помоему там все 90-95%, если не учитывать особо тихих клавиатур (резиновых или сенсорных, у кого из вас такая?). Звук как сказал один из автаров можно прослушать на растоянии 1 км. Причём это не так сложно как кажется. На вскидку скажу, что установку для прослушки всех комнат окна которых находятся в приделах вашей видимости необходимо ну порядка 1000-2000$. И пойте вы хоть гимн ССР во всю глотку во время набора, это абсолютно никак не скажется на результате. Довольно интересное открытие, я уверен, что оно несомненно найдёт свое применение в развед и спец службах.
Берем на трех микросхемках серии К155ЛА7 паяем небольшой девайс, лепим эток релюшке/кварцу подключаем батарейку ко всей этой байде и лепим на стекло, стекло будет вибрировать со случайной частотой, разброс фаз/частот случаен вот потом сиди и отфильтровывай все это.
Для неверующих - могу отправить к книге "Шпионские штучки:Средства защиты объектов и информации", там принципиальная схема этой шняги есть.
А вы еще забыли про генераторы белого шума во всех диаппазонах, так что все направленные/лазерные микрофоны могут идти лесом.
А Берклийцы снова понты колотят, метод - фуфло.
 
Цитата
Death Moroz  
Совершенно верно, даже не надо не чего паять все уже изгатовлнно и даже продается. Причем все это продолжается больше чем пол века - можно быть уверенным в надежности средств зашиты от  прослушивания
А сдругой стороны если уж меня прослушивают так они без всякой клавы все что нужно узнают
Цитата
[Sti]
а вскидку скажу, что установку для прослушки всех комнат

Это слишком дорого для прослуш рядового человека(аппаратура стоит дороже и не забудде вы должны снять комноту напротив моей,  ), ну а вся секретная инфор зашишатся профами для которых это давно пройденый этап.. (первый подобный случай был еще во времена Второй Мировой.. )
Попробуйти прослушать подвал на 50 м глубины вылаженный метал плитка от утечки по радиочестотам и с машинам иработающими от акамуляторов, что в сеть помехи не шли...
Естественно с вооруженной храной подвальчик-то
 
да что вы всё тут воздух сотрясаете?

метод действителен при применении на простых и относительно простых смертных при условии доведения до ума проги-анализатора (вполне достаточно того что уже есть ИМХО).
микрофоны за 10 долларов и приклеенный "купленой" уборщицей  под столом микрофон с передатчиком сольёт прилично инфы конкурентам (минимум пароль). а тыкать свякие вибраторы и генераторы шумов - это тока сильно крутые конторы будут, ибо в массе своей даже принтерные картриджи от лазерников заправляют, причём тонером подешевле и денег жмут нипадецки. не то что там покупать какието хайтек девайсы для борьбы со шпиёнами.

а как у кого клавиши звучат - это уже не важно, ибо по частоте используемых букваф можно понять что там происходит и какие символы када набираются, темболее если прицепить обычные орфографические словари и искать соответствия между комбинациями звуков и комбинациями букв, ну а после "метод воссановления испорченного текста"
и "забытый" у секретарши на столе мобильный (позвонивший "куда следует") многое расскажет, пока не сядет батарея... а потом хозяин придёт и за "шакалатку Любачке" получит его обратно :))))
 
Цитата
приклеенный "купленой" уборщицей
Хм, а если админа купить он и так все отдаст..
Цитата
это тока сильно крутые конторы будут
Не так это уж и не реально, те которым есть что защишать будут..
Цитата
микрофоны за 10 долларов
Не следуют расчитывать что хороший жучек можно за десятку взять.
Цитата
воссановления
Попробуй это слово в славаре найти, особенно в английском..
Цитата
шакалатку Любачке
А что ему мешает за "две школадки" срузу все узнать
Цитата
микрофон с передатчиком сольёт прилично инфы
да зачем нам пароли(с вероятностью сколькото %) если мы и так всю инфу в слух услышим?
Если у меня куплена уборщица то я просто попрашу её меня вечерко запустит и солью все что хочу, не уверен что она умеет уст микраф. В любом случе это(микрофон) рано или поздно обнорружится и соответствено будет принято решени защищ разн способами.
 
Хотя какуюто угрозу конечно предстваляет, но далеко не так все страшно как сдесь описано, думаю риск тут весьма низок, с таким же успехом можно трояном логирующем заразаиться
 
Цитата
Не так это уж и не реально, те которым есть что защишать будут
не будут... ибо жмоты... по принципу своему (большинство, даже те кому есть что защищать)

Цитата
Хм, а если админа купить он и так все отдаст..

глупый и детский пример  :) не стоит передёргивать....
можно взять в заложники семью директора, тогда и хайтек ни при чём....

Цитата
А что ему мешает за "две школадки" срузу все узнать

идеологические принципы...   ;)  таким образом,  шпионаж теряет одно из своих приимуществ - скрытность!
узнал чё надо - и никто не в курсе, что ктото похищал инфу. все спокойны.

Цитата
мы и так всю инфу в слух услышим
ага, все электронные письма секретарша набирает проговоривая в слух каждое слово, а уж в эксель набирает так даже до тысячных  цифры договаривает!

ОДНОЗНАЧНО при доведении до ума из этого получится очень простой, скрытный и эффективный способ

ЗЫ
Цитата
Попробуй это слово в славаре найти...

ты бы ещё до запятых дободался..... :funny:
 
кстати у меня лично эолектронику в комнате легко обнаружить, если ее не экранировать то выгорает она за чсчитаные секунды, спасибо бате что он меня когдато на радиоэлектронику отдал, там я есчо будучи простым радиолюбителем собрал генератор Вандеграфа, чето около 200кВ и магнитное поле такое что через стену загораеться неоновая лампочка :) иногда пользую для ионизации воздуха, комп экранирован а мобилки уже как вторую сменить пришлось :(
так что самым эфекстивным способом защиты от мелких жучков  будет просто напросто их выжигать, кстаи очень даже просто обнаружить такую игрушку всего то надо обнаружить радиоволны в комнате, если кому схема нуна чиркните мне если найдете куда, гдето оставляфл свою почту :)
 
Моя плакать ;))))ух это ж пипец. новая эра хацкеров-поставил микрофон и все данные как на ладони ;)))
 
идиоты ученые из беркли
надо же как то показывать вид что работают,вот и до думались то такого идиотизма
 
им больше не чем заняться (Беркли), как слушать клаву, и тем более ето гон, нель точно прослушать клаву они ведь разные, да и тем более когда у меня пальцы скользять по клаве звук точно такойже как я их нажимаю.,....
 
Думаю, среди тех, кто скептически относится к этой разработке нет людей, которые знакомы с азами криптографии, а именно с substitution cipher. Я не прав?
Задача несколько усложняется тем, что один и тот же звук могут издавать несколько различных клавиш (анализатор звука выдает вероятности: 40% что нажата A, 35% что нажата Б, 25% - Ц) плюс нужно учитывать клавиши-модификаторы ( shift, alt, ctrl и.т.п. ). Видимо, в основном, решение этих проблем и делает разработку уникальной.
 
Старая проблема - она еще существовала во времена печатных машинок
 
Цитата

а по большому счету - выеденного яйца не стоит данная технология...
реально осуществимо, но слишком много неоправданной возни для призрачного результата.
Технология реально эффективна, и затраты небольшие. Направленный микрофон/радиожучок можно собрать на коленке. Плюс программа - все затраты.
Цитата

им больше не чем заняться (Беркли), как слушать клаву, и тем более ето гон, нель точно прослушать клаву они ведь разные, да и тем более когда у меня пальцы скользять по клаве звук точно такойже как я их нажимаю
В статье неупоминали, что если заранее записать звуки клавиш нужной клавы, то задача сразу значительно упрощается.  И не надо говорить, что если есть доступ к клаве, то можно установить аппаратный кейлоггер, случаи то разные бывают.
Анализируется звук вибрации платы в момент соприкосновения с ней клавиши, и в момент отпускания.
Кому интересно - оригинал исследования Азонова.
http://sector18.narod.ru/ssp04.pdf
 
Да, и 80% это при анализе в диапазоне частот 300-3400 Гц. Так называемый "телефонный" диапазон. При анализе в более широком диапазоне вероятность увеличивается.
 
А "моя плакать" если честно уже давно от таких горе комментаторов, для которых если эта фишка не пробивает "подземный бункер на 50 метров с электрогенераторами и охраной", то это все туфта и никуда не годно. Или не имея малейшего представления о криптографии (и после этого еще высказываются о хакерах чего-то) и вообще о способах и методах проникновения и получения информации сразу кричат - "ацтой, фигня и вообще эти ламеры зажрались...". Промолчали бы, умнее выглядели бы, вот только никто бы не заметил, обидно правда? [:)]

А по существу, идея старая, ее опасность в грамотных методиках по защите давно рассматривают, правда скорее как вторичную (после съема голосовой информации). Защита тоже достаточно очевидна. Однако и опасность в случае выхода в открытые массы тоже нельзя недооценивать. Очень удобно ее использовать в случае, если объект атаки считает защиту акустической информации неважной (ну типа не обсуждают ничего важного, только на компах работают), соответственно проверка на наличие прослушки не ведется. Если я не прав, скажите, у кого в комнатах где работают админы, ведется периодическая проверка на жучки?
 
Ну и что
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему