Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кевин Митник забыл, как защищатся от хакеров
 
Прохожий, по-моему о той давней истории уж написано-перенаписано. И про сделавшего на нём имя Шимомуру. И книга такая выходила в И-нете - "Сага о Митнике" - можешь поиском попробовать поискать. ;)
 
2SOLDIER
Ясно, спасибо за совет. В умные разговоры больше не лезу
 
Ну-ну :) Кевин все-таки в свое время был крут, по тем временам его методы были не сильно известны в интернете. Почитайте статейку http://members.tripod.com/harshak/Tutorials/Hacks/SHIMOMUR.T XT  Я думайу вопросов мало у кого останется. Парень неординарно мыслит, посему и уважение заслужил, неговоря уже о самом умении и знаниях.
 
МИк, не смея оспаривать технологию Митника... Почему-то все упёрлись на социотехнике. Всё совершенно не так. И это вполне очевидно вылазит из отчёта Шимомуры... Просто вспомнилось.Вроде в одно время шалили. :)
 
как бы вы не относились к товарищу Митнику, но он был - есть и останица самим собой... напливав на всех... он впервые предпринял на практике один из видов атаки... который вам даже и не снился (относительно).... так что  *  тут арать что он лох .. своё уже отплисал и т.д. В конце концов он хороший программист... Я уверен что если бы в России произошла подобная история... никто бы не стоял с плакатами FreetoВася и этот Вася не стал бы популярным.. а митник должен балагдарить свою страну в которой нетак уж и сложно сделать себе имя...
 
А у меня такое мнение, что это сделано так посценарию, на эти взломах он отрабатывае свои технологии по защите, его ПО фиксирует происходящий взлом и вычисляет злоумышлиника, тем самым он демонстрирует своим клиента технологии зашиты от взломов, а вы тут его так опускаете:)
 
cem
интресная мысль.
Но вот только технологий взлома так же много, как и дыр в софте.
А их (и дыр и софта) - бесконечное множество...
 
хех облажался Кевин  
теперь единственный верный выход для него - взять на работу того парня что задефейсил его сайт
 
ccs
Таким макаром ему придется на работу брать каждого кто взломает его сайт. А таких,я думаю,будет еще не мало. Так что, каждый день новый админ? :)
 
2Mik Неординарно мыслит? Да эта уязвимость была обнаружено за 5 (ПЯТЬ!) лет до осуществления атаки. 2mlya Впервые использовал? Бред! У остальных просто больше здравого смысла. Сомневаюсь, что если бы значение ISN изменялось в Solaris1 не строго линейным образом (+128000), Митник смог бы вычислить его математическую зависимость. Не хочу принизить реальные способности Митника (ДА, он суперфрикер и СИ), но еще раз призываю всех не уподоблядься журналюгам, а быть точными в определениях.
2всем фанатам. Нет ну скажите. Что, каждый, кто использовав чужые наработки умудился жутко наследить - хакер? А тот, кто еще и специально следит - не больной ли на голову?
2SOLDIER. Но нас ведь не поймали! :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему