Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Компьютерная преступность в России выросла в 2002 году в 3,5 раза
 
Обсуждение статьи Компьютерная преступность в России выросла в 2002 году в 3,5 раза
 
"И хотя преступники ежедневно "ломают" до 10 компьютеров, мы найдем любого. Дело только во времени" :-))
 
Весьма грозное заявление в конце статьи как раз и показывает, что все так и останется безнаказанным в нашей любимой стране... для кого-то это плохо, для кого-то хорошо, но это так...
 
Они в управлении кроме как о троянах и диал-ап паролях наверно и не слышали.
 
ребят, а почему вы думаете, чо там лоху сидят?
 
так думаю те кто нает что что бы что то знать и мочь нада быть фанатом и отдавать нету / сеткам все свое время , все работники этих управлений этим похвастатся не могут , поэтому их доля лавить тех кто сидит на левых паролях пускает трояны со своего маила и тому подобных хацкеров .
Большего им не дано .
 
Хммм...ну я бы не сказал, что только о троянах, не забывайте о подрастающем поколении :) И поверте, они знаю намного больше чем трояны и левые пароли! :)
 
Не стоит недооценивать службы госбезопасности. Там сидят далеко ( ой, как далеко ) не дураки и не ламеры, как многие тут предполагают... В подтверждение моих слов скажу, что, например, в Московском Физтехе ( МФТИ ) есть группы, спонсируемые отчасти, именно службами ФСБ, ФАПСИ. Обучают в основном общей теории IP, X.25, безопасности и т.д.  

PS. Не знаю, правда, как соотносится управление "К" со службами госбезопасности.
PPS. А чем отличается управление "К" от управления "Р" ???
 
кажется "К" раньше было "Р", но перед тем как стать "Х" им еще прийдется пройти несколько букв типа "М" и "ЖО" :))
 
сидят там вовсе не ламеры, просто на всякую мелочь диалапную им времени не хватает.
 
Сидят там олени тупорогие. Недавно по ящику показывали про это управление "К", ловят малолетних кретинов котрые юзают трояны, крадут пароли и почему-то называют их хакерами. В конце фильма прозвучали фразы: "А если хакеры получат контроль над ядерным оружием...(показывают бомбежку Херосимы)...Один из хакеров сказал 'это для нас не проблема' а ведь ему только 15 лет!"... Я думаю каждый мало-мальски грамотный юзер пустил слезу умиления :)
 
Согласен с Defend_my_head. Работая в игровом клубешнике наблюдал картину: три (!!!) МАЙОРА этой службы вломились в клуб, увидали KDE 3.0 и в один голос взвизгнули: "Нарушение лицензионного соглашения с Micro$hit! GUI является собственностью компании - а вы вон как изуродовали её..." :) За слова GPL, GNU & Linux чуть не выволокли за павильон - думали я их матом крою по-буржуйски, а когда лицензию на рабочие станции под вынью увидели - попросили сделать три ксерокопии - и с неподдельным интересом разглядывали, впервой наверное. Надо добавить, что это происходило ОЧЕНЬ далеко от столицы и инет у нас лет как пять максимум появился. Одного этого достаточно судить о компетенции по крайней мере "спецов из глубинки". LOL товаГищи :)
 
LOL %=)
Три ксерокопии :-))
Надо было за ксерокопии взять с них деньги по прейскуранту %-))
 
Вот именно. Идиотов там не держат. Спецы высшего класса. И отловить могут легко. Не стоит относится к ребятам в штатском слишком уж безпонтово.
Страницы: 1
Читают тему