Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
За москвичами будет установлен тотальный контроль. А потом и за ост...
 
ДА...и никто никогда даже не подумает о том чтобы  задуматься - может это происки КГБ-шной натурки Путьки?
 
По закону - "..действие рождает противодействие.." - значит будем ломать эти карты, это же интересно! С помощью такой вот карты ты сможешь выдавать себя за др. человека, это как цифровой паспорт 8), а значит будут уходить не твои деньги.. Конешно это все противозаконно, а кто из вас не нарушал правил? Удачи нам всем. Наша жизнь все больше напоминает какой-то старый фильм...
 
а нафига в крайности-то бросаться?
именной проездной - давить бульдозером, ибо это действительно средство контроля передвижений. а нормальная расчетная карта чем не угодила? для "сомнительных" покупок (игрушки в секс-шопе) с карточки снимается кеш в ближайшем банкомате,
а все остальное - фигня. банк эмитент (и платежная система) видит только сумму и получателя. продавец - тот да, имеет возможность персонифицировано вести базу покупательских привычек. но каждый продавец отдельно, это не глобальная база ;)
американцы уже поняли, что базы с инфой о потребителях - бомба (см. www.databasenation.com, должа выйти на русском в апреле-мае). да и у нас народ на эту тему тоже задумывается:
http://www.hro.org/editions/privacy
надо не орать "must die" и ломиться жить в леса, а попытаться найти здоровый компромисс между удобством и privacy.
 
Разумный компромисс - разрешите использовать ЛЮБЫЕ карты VISA/CIRRUS ЛЮБОМУ гражданину россии.
 
2Vlad
Насчет компромиса.
Тут надо учитывать долю рас3.14дяйства обслуживающего персонала. Продажа подержаных винтов с неправильно стертыми базами данных о заболевших СПИДОМ  ярчайший тому пример.
Это все равно как собирать мерседес в России, в любом случае получится жигули.
Не кидайте в меня грязью граждане, я патриот, но просто хочу сказать что для каждой технологии необходима должная культура производства.
 
Serj - нужно просто за такое ввести суровое наказание (10 лет тюрьмы без досрочки), и самое главное - неукоснительно это соблюдать.
тогда и базы не будут уходить налево.
но увы....
 
Тут я сам на дню думал над свои комментом :).
Лучше привести пословицу рабочего Тулы,  
"Хочу утюг жене собрать, автомат получается"
То что задумывается на благо у буржуев.
Получается совсем не то что они думали у нас.

2Карась
Утверждение твое, что собрать наркоманов в лагеря и истребить таким образом наркоманию. Так ведь освенцимом пахнет ? Это как у медиков устрани симптомы и болезнь исчезнет сама. Но ведь корни гораздо глубже.... блин...
Счасть есть хорошее здоровье и плохая память...
 
Ладно  с 8 марта всех женщин, хотя мужик должен помнить о них всегда когда он мужик.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему