Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
шифрование видео файла
 
Добрый день.
Хотел бы узнать такую вещь.
Есть видио файл. Хочу его зашифровать у себя на компьютере, подписать цифровой подписью (или сертификатом, не знаю как правильно)
Этот будет лежать у меня на хостинге. его могут скачать все, но просмотреть только те, у кого будет сертификат для расшифровки.
Вообщем идея такая. Можно ли что-либо похожее реализовать?

Или другой пример.
Есть клиент-банк. При отправке в банк документ подписывается ЭЦП. Означает ли это, что он шифруется и может быть расшифрован только в банке?

Спасибо.
Изменено: Алекс М - 27.09.2011 14:57:34
 
ЭЦП гарантирует неизменность и невозможность отказаться от авторства, так что это немного не то, архивирование с паролем слишком трудоемко?
 
SAMBO, дело в том, что этот видео файл должен открываться только на данном компьютере, расшифровываться только там.
И не должно быть возможности расшифровать на другом, т.к. там не будет ключа расшифровки (а какой ключ расшифровывает: открытый или закрытый?)

т.е. вы скачали у меня файл, открыли с помощью ПО, которое привязано к вашему компьютеру. А привязывать ведь можно через сертификат.
Т.е. при передаче этого файла на другой компьютер его там не возможно будет открыть.

Я просто по аналогии с EFS, когда шифруется на основании пароля пользователя, и при его смене контент становится не доступным... если я ничего не путаю.

или как SSL работает?
с одной стороны зашифровали, с другой расшифровали.
Изменено: Алекс М - 27.09.2011 17:03:49
 
gpg вам, вроде как, поможет:
на той машине которая тока должна получать видео создаёте пару открытый/закрытый
отправляете открытый на сервер
на сервере шифруете открытым
с сервера забираете зашифрованный файл
на клиенте расшифровываете закрытым
???
PROFIT
 
[mad]Mega, а можно пары поменять местами? т.е. создаём их на сервере, шифруем и ключ и файл отправляем клиенту?
Просто клиентов может быть несколько десятков. И они будут брать этот файл.
 
смысл тогда шифрования если ты отправляешь и файл и ключ разом?
можно поменять, но это будет иметь смысл если эту операцию будешь проводить неоднократно и ключ передашь по надёжным путям
з.ы. после расшифровки файла его можно будет передать в открытом виде(без кодирования/шифрования) кому и куда угодно
 
Алекс М
Цитата
[mad]Mega пишет:
после расшифровки файла его можно будет передать в открытом виде(без кодирования/шифрования) кому и куда угодно
Это архитектурная уязвимость Вашего проекта. Ваш файл должен расшифровываться налету. Т.е. Вам нужен, скажем, видеоплеер, который будет декодировать видео налету, на основании разового пароля.
 
RU_LIDS, есть такой проигрыватель?
 
Цитата
Алекс М пишет:
RU_LIDS,  есть такой проигрыватель?
Понятия не имею.
Страницы: 1
Читают тему