Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
base64
 
Ни разу не встречал реализацию на С . Буду признателен за ссылки.
Вообще есть мысль на основе этого обратимого алгоритма, придумать, (слегка его изменив) что-то, свое, что будет не столь распрастранено, и вместе с тем также просто.
Заранее благодарен за предложения.
 
http://www.cc.utah.edu/~nahaj/c/sha/base64.c.html
 
Цитата
apple пишет:
Вообще есть мысль на основе этого обратимого алгоритма, придумать, (слегка его изменив) что-то, свое, что будет не столь распрастранено, и вместе с тем также просто.
Заранее благодарен за предложения.

Предложение не изобретать велосипед.
 
Цитата
less пишет:
 
Предложение не изобретать велосипед.
Да нет, велосипеды здесь непричем, просто интересно сделать что-то свое(пусть и на основе чужого) + опять же опыт.
 
http://cryptography.ru/
прошу прощения за неполноту, но в сервер дальше первой страницы не пускает.
 
"Обратимый" предполагает - получив строку, кодированную в БАЗЕ64 оную декодировать. Я правильно понимаю? Та тя на вас, дядьку! Я ещё в 2000 году ловил "закодированные" пароли СКВИДа и их же декодировал при помощи простенькой программы на Перле! В ей и PM есть соответствующий. А уж на Си это делается с пол-пинка. Вы, батенька, лентяй!
 
Цитата
SOLDIER пишет:
"Обратимый" предполагает - получив строку, кодированную в БАЗЕ64 оную декодировать. Я правильно понимаю? Та тя на вас, дядьку! Я ещё в 2000 году ловил "закодированные" пароли СКВИДа и их же декодировал при помощи простенькой программы на Перле! В ей и PM есть соответствующий. А уж на Си это делается с пол-пинка. Вы, батенька, лентяй!

Ты про ProxyAuhtorization Basic ?
2000 это круто  
 
Вообще говоря, хороший, а главное стойкий (:(:(: алгоритм шифрования... при желании можно без применения машины расшифровать, лишь взглянув на кодированную строку.

Автору: не забывайте для чего предназначен этот алгоритм, иначе, если вы даже шасси прикрутите к велосипеду, вы не сможете на нем летать...
 
Цитата
eXstabler пишет:
Вообще говоря, хороший, а главное стойкий (:(:(: алгоритм шифрования... при желании можно без применения машины расшифровать, лишь взглянув на кодированную строку.

Автору: не забывайте для чего предназначен этот алгоритм, иначе, если вы даже шасси прикрутите к велосипеду, вы не сможете на нем летать...
О какой стойкости, интересно можнно здесь говорить, если он обратимый........
ЛЕтать на велосипеде трудно,хотя, если очень захотеть ИМХО возможно все.
А с алгоритмом - это просто ради личного опыта, не более того, полеты тут не причем.
 
Блин, ну профессора..
Ну усё поперепутали...

Итак, BASE64 это метод обратимого преобразования бинарных(в смысле не текстовых, любых) данные в текстовые сообщения в кодировке ASCII.

Ничего общего с криптографией и криптоанализом не имеющий.

Это не опера а балет!
Так что eXstabler прав!

Потому ни о стойкости ни о обратимости "базара" нет

Топик закрываю.
Страницы: 1
Читают тему