Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
криптосистемы на C/C++
 
Есть у кого-нибудь приличные реализации HMAC и RSA PSS на С/С++?
 
http://www.securitylab.ru/tools/36493.html
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Шпасибище!  
 
Библеотеки ака CRypto++, miracl, open-ssh...
Что вы о них думаете и какие используете если используете?
 
Нормальные библиотеки.
CRypto++ - тяжеловато, но кроссплатформенно.
open-SSL - UNIX классика

Используем то, что просит (или рекомендуем) заказчику.
 
Цитата
less пишет:

Используем то, что просит (или рекомендуем) заказчику.

В том то и дело что сказано на ваше усмотрение...:)
Кстати писать надо под Вин:(
 
Цитата
MrLamozzz пишет:
 
Цитата
less пишет:

Используем то, что просит (или рекомендуем) заказчику.

В том то и дело что сказано на ваше усмотрение...:)
Кстати писать надо под Вин:(

Ну тогда рекомендую CryptoAPI нативный или CRypto++ если возможно портирование на др. OS
 
У меня возник по ходу тоже вопрос не буду создавать отдельную тему а задам его прямо здесь.
   Вот если у меня возникла идея начать разрабатывать свои алгоритмы шифрования и дешифрования высокого уровня. Какую литературу нужно взять во внимание. Я имею ввиду не просто литературу "как написать", а довольно стоящие варианты. Типа "крипто системы и прочее"
Подкиньте ссылочек. Буду рад  
 
В том то и дело что сказано на ваше усмотрение...:)
Кстати писать надо под Вин:([/QUOTE]

А я рекомендую .NET. Там криптография хорошо и просто сделана.

А еще openssl хорошо работает и в windows. И в нет ограничений как в crypto api на размер ключей.
 
Подкиньте ссылочек. Буду рад
Я тоже очень рад буду

bezpeka

ftp://ftp.wtc-ural.ru
login: crypto
pwd: crypto

WASM

Pavel Semjanovs

Есче

Если у кого-нибудь есть (знает линк на книгу) М.Вельшенбах Криптография на Си и С++ в действии, напишите пожалуйста. Или отправьте root@epage.ru. Заранее спасибо
 
Цитата
async пишет:

   Вот если у меня возникла идея начать разрабатывать свои алгоритмы шифрования и дешифрования высокого уровня. Какую литературу нужно взять во внимание. Я имею ввиду не просто литературу "как написать", а довольно стоящие варианты. Типа "крипто системы и прочее"
Подкиньте ссылочек. Буду рад  

Слышал что реализовывать эффективные и по-настоящему безопасные криптоалгоритмы очень трудная задача, и намного лучше использовать тот же Win CryptoAPI или .NET криптографию, которая в свою очередь основана на CryptoAPI с небольшими добавлениями.

Это я на заметку :)
 
Цитата
ViKT0R_ пишет:
Подкиньте ссылочек. Буду рад
Я тоже очень рад буду

bezpeka

ftp://ftp.wtc-ural.ru
login: crypto
pwd: crypto

WASM

Pavel Semjanovs

Есче

Если у кого-нибудь есть (знает линк на книгу) М.Вельшенбах Криптография на Си и С++ в действии, напишите пожалуйста. Или отправьте root@epage.ru. Заранее спасибо

Прикольные конешно ссылочки,но вот например Павел Семьянов - не очень компетентный в плане крипты, и пользуется он open-ssl библиотекой...
Если кстати книжку оцифрованую найдет поделись


Цитата
async пишет:
У меня возник по ходу тоже вопрос не буду создавать отдельную тему а задам его прямо здесь.
   Вот если у меня возникла идея начать разрабатывать свои алгоритмы шифрования и дешифрования высокого уровня. Какую литературу нужно взять во внимание. Я имею ввиду не просто литературу "как написать", а довольно стоящие варианты. Типа "крипто системы и прочее"
Подкиньте ссылочек. Буду рад  

Велосипед уже есть! :)
Реализовать всю необходимую математику достаточно сложно (если например умножения по модулю 256 - то ничего а если 1024?)
И смотря с какой целью использовать алгоритмы, да и какие тоже интересно :)
 
я люблю изобретать 5 колесные велосипеды потому что люблю понимать как это делаеться...
 
Цитата
async пишет:
Вот если у меня возникла идея начать разрабатывать свои алгоритмы шифрования и дешифрования высокого уровня. Какую литературу нужно взять во внимание
Я давал эту ссылку, но может не видели. Книга известнейшего специалиста по криптографии Брюса Шнайера. На Русском языке. Много интересно, как популярной, так и точной информации. Так же здесь много интересного. И здесь. Вот здесь , а так же статья Циммермана о криптографии, которую очень интересно почитать.
А в целом Вы правы, криптография очень сложная наука, хитрая, но интересная.
 
Цитата
MrLamozzz пишет:

...но вот например Павел Семьянов - не очень компетентный в плане крипты, и пользуется он open-ssl библиотекой...
Павел Семьянов НЕ очень компетентный в плане криптографии?
Однако, это новость для меня…

Вельшенбах есть в бумажном виде, книжка радует, в Сети пока не видно, могу посканить, если сильно надо.
Страницы: 1
Читают тему