Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
алгоритмы шифрования в Линуксе
 
подскажтите алгоритмы используемые в ядре линукса 2.6 они ослабленные или их можно использовать? И собственно с какой версии glib они поддержанны?
 
собственно вопрос вот еще в чем... для работы в инете (по закону) я могу их использовать или нет ? и насколько легко они "колятся"  
 
Еще... я тут копаюсь в исходниках glibc-2.3.5 похоже функции криптования дублируются по крайней мере md5 не из ядра берет...
 
Ядро, libc (libcrypt), openssl  - всё это отдельно.

Смотри описания алгоритмов, поддерживаемых этими библиотеками, читай о них.

Вообще вопросы какие-то высосанные из пальца, такое чувство что над тобой админы-Мастдайщики прикололись  

Накакого спец. ослабления я там не разглядел.

О каком законе ты говоришь? все используют и ещё за это никого не пааасадили   

Короче, видимо вопрос из разряда "слышал звон, да не знает где он"
 
Цитата
Interloper пишет:
для работы в инете (по закону) я могу их использовать или нет ?
Если Вы имеете в виду требования к шифрования законодательства РФ, то Вы должны использовать алгоритм ГОСТ 28147-89, реализация которого в официальном ядре Linux отсутствует.
 
Цитата
less пишет:
Ядро, libc (libcrypt), openssl  - всё это отдельно.

Вообще вопросы какие-то высосанные из пальца, такое чувство что над тобой админы-Мастдайщики прикололись  

Я не Мастдайщик... а вот openssl тут вообще не причем. Есть ядро есть библиотека реализующая интерфейс вызовов к ядерным функциям. мне например не катит работать на прямую с ядром. А вот еще libcrypt посмотреть - дельная мысль..
Страницы: 1
Читают тему