Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
GPG & Kmail
 
xi all. Пользуюсь Kmail-oM. При зашифровке письма не видит некоторые ключи, те которые я сгенерил видит, а те которые импортировал от других людей - нет. Иак все работает...а вот в Кмайле нет.
     В чем проблема?
 
А по конкректней? Что за ключи ты генерировал, чем это ты их генерировал. И какие ключи ты импортировал.

Вобщем совершенно не понятно что ты делал и чего ты хочешь добится.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
просьюа поправить если ошибаюсь(что скорее всего):)))

посмотри настройки К-мыла....что-то подсказывает что в них вся трабла заключается
 
2V1pp3r да нифига. Там настроек по этому от силы 2 .
пробовал всевозможные комбинации, и переставлял.,,резулта никакого. Может клиент поменять, вот под Sylpheed таких трабл не возникало.
 
Цитата
Pig killer пишет:
А по конкректней? Что за ключи ты генерировал, чем это ты их генерировал. И какие ключи ты импортировал.

Вобщем совершенно не понятно что ты делал и чего ты хочешь добится.

Генерил gpg 1.2.4 свои, импортировал PGPfreeware 6.0.2i & др. знакомых... Да и другие импортировал, которые тоже сгенерены были при помощи gpg for *nix
 
В данном случае предстоит ответить на вопрос. Возможна ли передача ключей из gpg (как я понял GnuPG) в PGP?
 
Цитата
Vyacheslav пишет:
В данном случае предстоит ответить на вопрос. Возможна ли передача ключей из gpg (как я понял GnuPG) в PGP?
С этим проблем нет
 
хм....странно..ну тогда чтобы мозги не засирать поставь другой клиент..а с этой траблой потом разберёшься
 
О совместимости можно здесь почитать
http://www.arh.ru/%7Ezwon/gnupg/faq.ru.html
 
В целом для шифрованной переписки очень хороша связка совершенно бесплатных программ:
Thunderbird(очень неплохой почтовый клиент), Enigmail(расширение для Thunderbird), GnuPG (криптосистема из стандарта OpenPGP). Все работает прозрачно.
Можно почитать здесь
 
2Vyacheslav - а что, Kmail & gpg стали комерческими???
......Тему пора закрыть......
 
To k4rist4
Я ранее не пользовался этим почтовиком, пользуюсь  Thunderbird, потому не знаю, даже не слышал. Можете дать информацию подробнее или ссылку? Если это хорошая вещь, то можно познакомится с ней поближе.
Страницы: 1
Читают тему