Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Восстановление алгоритма и декодирование
 
У меня стоит такая задачка.
Есть база на основе Access в которй в зашифрованном виде хронятся данные.
Через интерфейс .mde файла можно получить доступ к данным в расшифрованном виде.
При этом можно четко понять какой шифрованной записи в БД соответствует расшифрованная в интерфейсе.
Соответственно на выходе хочется получить расшифрованную первоначальную таблицу.

Можете подсказать как это сделать? Или помочь (с компенсацией конечно :))
 
а шифрование свое? или Accessовское, с запросом пароля и т.п.?
Advanced Office pass recovery пробовал натравливать?
 
А кто его знает...
В MDE файле какие то модули, которые скорее всего и занимаются расшифрофкой.
Так как MDE скомпилированный файл, посмотреть код нет возможности.
Вход в приложение без пароля и Advanced Office pass recovery просто показывает что ничего не запароленно.
 
gogi-n, гугли по магическим буквам "mde2mdb". Найдёшь много интересных утилит.
 
Вряд ли он найдет что-либо нужное для себя, так как большинство этих утилит всего лишь позволяют после правки редактировать формы, отчеты и тому подобное, а код недоступен. Если же там шифрование, то оно явно реализовано средствами VBA. Единственное что полезного я нашел, это Ковыряем MS Access VBA (MDE)
Правда там предлагается самому ковырять p-code :), но если очень надо будет, сделает.
 
Цитата
Joky пишет:
Вряд ли он найдет что-либо нужное для себя, так как большинство этих утилит всего лишь позволяют после правки редактировать формы, отчеты и тому подобное, а код недоступен.
Так и есть в моем случае...  

Цитата
Joky пишет:

Если же там шифрование, то оно явно реализовано средствами VBA. Единственное что полезного я нашел, это Ковыряем MS Access VBA (MDE)
Правда там предлагается самому ковырять p-code :), но если очень надо будет, сделает.

Будем пытаться...
Спасибо за совет.
 
Есть у меня смутное подозрение, о которой Аксессовской базе идёт речь.

Если владеете навыками криптоанализа, можно легко восстановить алгоритм дешифратора из того VBA. Сравнивайте значения полей в зашифрованной таблице с полями, отображаемыми запущенной оболочкой (уж тут-то, надеюсь, не промажете) - если воспользоваться методом "разувания глаз", можно разобраться, как там переставляются и ксорятся биты и, сравнивая отличия за разные периоды, - даже понять, обо что они ксорятся :)

Ей богу, это проще, чем пахать инет в поисках тулзы и, тем более, разбираться в p-code...
Страницы: 1
Читают тему