Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте:я будущий security специалист, есть смысл работать за рубе
 
Скоро получу диплом специалиста в области ИБ...как оказалось уехать работать за рубеж не составляет труда, даже без опыта работы (данные крупного кадрового агентства)...так вот вопрос: стоит ли оно того? Спасибо.
 
смотря чего от жизни хотеть....
если деньги зарабатывать, то скорее да.
а так, сам решай
 
1. Причем тут криптография и защита информации?
2. За рубеж это в страны СНГ?  :D  ИМХО без опыта работы вы там не нужны никому, наличие диплома еще ни о чем не говорит, а вот опыт работы в сфере ИБ приветствуется не только ТАМ, но и здесь
 
1. Маленькие пояснения. Заграница- западная европпа, Штаты, Канада.
2. В заявках фирм (иногда довольно крупных корпораций) отдельно указывается тот факт, что принимаются на работу люди БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ.Это не мой случай, опыт у меня есть (маленький) 4 года.Вопрос в том стоит ли менять шило на мыло (если это так). Спасибо.
 
стоит-стоит. и не в дипломе дело, хотя - соответствующие сертификаты приветсвуются. единственно  - что могу сказать по нашим вузам, готовящим ITSS - это не то. извините. а вот IT + ITS + ESS (информационные технологии + безопасность информационных технологий + эккономическая безопасность) - если знаем это дело, да еще с опытом  - то самое оно.
 
Цитата
ges пишет:
1. Маленькие пояснения. Заграница- западная европпа, Штаты, Канада.
2. В заявках фирм (иногда довольно крупных корпораций) отдельно указывается тот факт, что принимаются на работу люди БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ.Это не мой случай, опыт у меня есть (маленький) 4 года.Вопрос в том стоит ли менять шило на мыло (если это так). Спасибо.
Европа большая. У немцев вас так просто не примут. Да и в Канаде тоже. Хоть и не европа. да и нафиг надо. Китай неплохая страна, в австралии - если все удачно получится. Израиль на худой конец. А уж нашу Родину любой ITS спец просто в серьез принимать не будет
 
Меня сабж тож интересует. А если будут предлагать в спецслужбах? Есть смысл? Всё-таки без опыта работы после университета неизвестно или очень будут ждать тебя за бугром, мне так кажется. А так можно опыта набратся, правда фиг потом свалишь (имхо).
 
Есть ли смысл зависит от квалификации в области. И ничто другое здесь не поможет.
 
По поводу спец служб могу сказать точно. В зависимости от занимаемой должности, увольняясь ты на некоторое время становишся не выездным...Ну а как к этому опыту отнесуться забугорные работодатели...трудно предположить. :funny:
 
чесно говоря, я давно решил поехать за бугор непосредственно,  для зарабатывания денег (хороших),  отался ровна год как я туда рвану,, в что можно посоветовать тебе уточни куда ехать и сваливай, но только бцдь уверен едя туда в своих знаниях, что б не остатся там ни счем. Удачи тебе...
Страницы: 1
Читают тему