Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
VPN - панацея или мнимая безопасность?
 
в последнее время все говорят о VPN,на форумах пишут что это "абсолютно" анонимно когда ты зацепился за VPN-сервером из далёкой страны,мол  кто туда полезет разбираться,да и шифрование приличное(AES,3DES),трафик не отснифать,провайдер пакеты не сможет проанализировать и т.д.

Складывается впечатление что найдено чуть ли не лучшее средство для анонимности и безопасности.Но как это всегда  бывает - по истечении времени подвох обнаруживается...
К сожалению сам с VPN не работал, кто-то может дать вразумительный ответ ?
 
опять же всё упирается в реализацию (обмена ключами, например).
А алгоритмы (математика) в этом деле самое сильное звено, тут уже всё просчитано... (ну может почти всё)

ЗЫ: от настройки (читай /dev/admin_hans) тоже зависит, и немало.
 
С математической реализацией всё ясно, меня интересует  анонимность,ведь кто-то следит за VPN-сервером,ведётся лог посещений,сеансов.Получается всё равно пропалят.
 
если ты юзаешь vpn, то ты доверяешь серверу, а он тебе (читай взаимное доверие)
vpn же создавалось для того, чтобы работники в командировках работали в локалке так же, как  и внутри предприятия... т.е. она не даёт анонимности -- она шифрует траф, и делает локалку на другом конце мира ближе, прозрачнее...
 
Цитата
JUmPER пишет:
vpn же создавалось для того, чтобы работники в командировках работали в локалке так же, как и внутри предприятия...
-  это правда
Цитата
JUmPER пишет:
она не даёт анонимности -- она шифрует траф, и делает локалку на другом конце мира ближе, прозрачнее...
- это не правильно. Вернее это следствие, а не причина.

VPN - технология, которая обеспечивает тебе безопасный туннель от тебя до сервера vpn. Не больше и не меньше.
Далее уже сервер vpn  будет точкой твоего присутствия, от его ip  ты выходишь наружу - либо в локальную сеть, либо в интернет.
Аннонимность, если не ведутся логи, практически полная.
Ты фактически для всех видишся, как будто реально выходишь с ip vpn сервера. Твоя анонимность зависит от человека, который им рулит.
Есть несколько сайтов, торгующих этими аккаунтами - примерно 10 баксов в месяц. Ссылки приводить не буду - скажу лишь что у меня есть аккаунт(для меня бесплатный), но я его не юзал - берегу на чёрный день :).Да и сам я ставил такие серваки и юзал.
 
т.е. проксик до которого ssh/ssl тунель?
тогда лучше Тор юзать -- там постоянно мутирующая сеть проксей...
 
В общем,всё завсисит от настроек удалённого VPN-сервера и надо при надобности договариваться с провайдером или админом..
Кстати я посмотрел анонс на xakep.ru, в октябрьском Хакере будет статья по VPN-технологиям. Вот link
 
http://www.hackingdefined.com/movies/gre-sniff.zip  тут видео, да и вообще погуглите про gre sniff
 
Претензий нет,но ссылка битая! Кстати кому интересно, Google ввела тестовый(одноразовый) бесплатный VPN-сервис.Так что идём СЮДА и получаем все нужные реквизиты.
 
что то у меня ссылочка не работет  :(
Страницы: 1
Читают тему