Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
БД Access, Скрыть определенные данные от определенных пользователей.
 
Здравствуйте! Суть проблемы следующая. Есть база данных (Access 2007). Файл базы данных лежит на сервере. Некоторые пользователи могут её открывать только для чтения, у других пользователей есть возможность редактирования, третьи вообще не имеют доступа к ней. Теперь необходимо сделать так, чтобы скрыть определенные данные внутри базы. Т.е. создать такие поля в базе и в выводимой форме соответственно, которые будут видны только нескольким пользователям, другие их не будут видеть вообще. Как это можно реализовать? Спасибо!
 
Решение - разграничение по правам пользвователей средствами msAccess. Вотсылочка: http://itsecure.org.ua/publ/73-1-0-424
 
Спасибо за ссылочку! "Обрадовало" следующее: "Защита на уровне пользователя недоступна в базах данных, созданных в Office Access 2007"  :(
 
На сколько я помню в Access нет разделения на пользователей. Там можно установить только один пароль, соответствено он у всех одинаковый будет. Выход писать отдельную программу для каждого пользователя, но это гемор. Второй вариант, использовать другую СУБД. У аксеса вобще мало возможностей, можно использовать только для простеньких локальных баз данных.
 
MainKaif> сведения или устаревшие или попросту неверные!
Предлагаю для начала зайти в меню Сервис\защита\Пользователи и группы (MsAccess 2003, но в 97 так же, на сколько я помню).
Лично я делал такие БД, где было несколько пользователей, и у каждого были свои права
 
Office Access где можно скачать? :!:
Страницы: 1
Читают тему