Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
разработка БД, Не понятна суть предметной области
 
Задача из курсовой по информатике.

Задание: Разработать информационно-логическую модель предметной области "адреса" с атрибутами ФИО, страна, город,улица, дом, кв, адрес электронной почты, сайт в Интернете, дом.телефон, служебный тел, факс, моб.тел., наименование организации, адрес организации.

(организаций там, видимо, несколько, т.к. просят запрос о фамилиях людей из одной организации)

Смущают слова "предметная область адреса" что тут вообще имеется ввиду? (я про то, что если бы предметная область была сотрудники или организации - вопроса не возникло бы)
 
Я правильно понимаю, что у Вас имеется преподаватель? Спросить у него религия не позволяет или тонкое воспитание в институте благородных девиц?  :sensored:
 
Большое спасибо за информативный и вежливый ответ. Видимо, на этом форуме не рекомендуется просить помощи в элементарных вещах.
 
Цитата
Марина пишет:
предметная область адреса
что здесь может смущать? вводите идентификаторы городов, стран, улиц и соотв. им названия. настраиваете праймари ключи и связи, так одна организация может иметь филиалы в многих странах и одна страна может иметь много организаций, названия городов в стране уникальны в пределах одной страны - хорошее задние для тренировки
 
Цитата
Марина пишет:
Большое спасибо за информативный и вежливый ответ. Видимо, на этом форуме не рекомендуется просить помощи в элементарных вещах.

Если Вы будете стоять перед выбором туалетной бумаги - Вы тоже об этом на форуме будете спрашивать? А чтобы понять "элементарные" вещи - надо иметь "элементарные" знания. А также, иметь ТО, чем можно понять такие элементарные вещи. То есть - мозг.
 
Так ясно. Значит,действительно, не правильно сформулировала, что, собственно,
хотела услышать от Вас.

Если говорится о предметной области "такой-то", то необходимо на нее нацеливать
всю БД?  В моем случае существуют некоторое кол-во организаций и сотрудников,
работающих в разных структурах. Если бы предметной областью были сами сотрудники,
или сами организации - то с такой бд, составлением таблиц и формированием
связей, отчетов и т.п. - я бы справилась (это к вопросу про знания). Тут же стоит другая
задача, как я ее понимаю, отталкиваться именно от адресов... Видимо, требуется
что-то вроде "Желтых страниц" ... Т.е. в готовом варианте вводишь адрес и указываешь,
человек там живет или находится какая то организация. Или вобще слова "предметная область"
не играет никакого значения? Я понимаю, вы все тут практики. Но с точки зрения
теории, правильно я понимаю задачу? или нужно действовать совсем иначе?
 
Уважаемый, SOLDIER,  рекомендую Вам внимательно ознакомиться с правилами данного форума, а именно

Правила. Общие положения. п.6. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.

brat, Спасибо, только Вы предложили совершенно другую задачу. Обязательно по-пробую осуществить ее решение.
 
Цитата
Марина пишет:
Тут же стоит другая задача, как я ее понимаю, отталкиваться именно от адресов... Видимо, требуется что-то вроде "Желтых страниц" ... Т.е. в готовом варианте вводишь адрес и указываешь, человек там живет или находится какая то организация. Или вобще слова "предметная область" не играет никакого значения? Я понимаю, вы все тут практики. Но с точки зрения теории, правильно я понимаю задачу? или нужно действовать совсем иначе?
как можно отталкиваться от адресов? не для каждого же адреса существует организация, зато для каждого сотрудника есть фирма и для каждой фирмы есть адрес. Не зацикливайтесь на адресах, целевым направлением желтых страниц являются не они, а именно фирмы.
Страницы: 1
Читают тему