Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Извлечь инфу из БД
 
Есть прекрасная програма Wintask (http://www.liutilities.com/) в которую встроена база данных по описанию системных процессов Windows. Уж очень хочется ее поиметь.
Очень часто в программах используются стандартные базы данных, лицензированные у других производителей

Вот дат файл с базой данных:
http://www.securitylab.ru/_tools/pldt.dat1

Может кто нибуть сможет определить как оттуда можно инфу извлечь.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Или я криворукий, или ссылка битая.
 
Подправил. Оказывается у меня запрет на скачивание dat файлов стоял.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Была в свое время (лет 8 назад) у Intersolv такая программа Q+E - она подобные вещи делала с легкостью поразительной. Однако компания Intersolv была куплена кем-то и дальнейшая судьба программы мне неизвестна. Старый дистрибутив я наверное смогу найти, но он вряд ли будет работать в нынешних версиях Windows.
 
наверное стоит покапатся в самой программе, какие либы использует, какие символы.
авось чего и прояснится.
 
А в каких программах вообще создаются базы данных? Вот например если бы я захотела сама создать у себя на компе базу данных и на ней попробовать изучить SQL, то в какой программе надо создать базу данных?
 
Например, MySQL
 
А с помощью этой проги я могу изучать SQL запросы не на сервере а на обычном кампе? Я пыталась закачать ее но она оказалась очень уж большой, вот я и думаю а есть ли смысл ее качать? Она поможет в обучение без сервера?
 
Лиса, это и есть сервер. Поставишь его у себя на компутере, запустишь и изучай SQL-запросы сколько хочешь.
 
Нашла программу денвер 2 поставила ее но, вот как создать в ней таблицы не полностью поняла... Создавая базу данных не получается с поролем администратора... Только пустой пороль принимает.. Ну ладно я с этим смирилась все таки я только учусь. Создала три таблицы но похоже неправильно... Проблема в том что не могу разобраться с типами полей и что вставлять в сравнение... Где можно найти об этом инфу? На сайте Денвера об этом ничего не сказано... Весь сайт облазила но не нашла...
 
Цитата
Лиса пишет:
Нашла программу денвер 2 поставила ее но, вот как создать в ней таблицы не полностью поняла... Создавая базу данных не получается с поролем администратора... Только пустой пороль принимает.. Ну ладно я с этим смирилась все таки я только учусь. Создала три таблицы но похоже неправильно... Проблема в том что не могу разобраться с типами полей и что вставлять в сравнение... Где можно найти об этом инфу? На сайте Денвера об этом ничего не сказано... Весь сайт облазила но не нашла...
На сайте Денвера и не должно быть ничего, так как проект представляет из себя связку apache+php+MySQL+phpMyAdmin для отладки  web-проектов на локальной машине. Лучше сразу учиться писать запросы для создания таблиц и пр. Их там же в phpMyAdmin можно писать в закладке SQL. Визуальный интерфейс лучше использовать для редактирования.
 
Я прочла MySQL запросы и как извлекать примерно уже знаю а вот как создавать свои таблицы вот что мне интересно... Трудности в самой таблице...... Когда сознаешь поле нужно выбрать тип этого поля, вот с этим типом поля и есть проблемы. Мне нужно создать поле(столбец) где будут десятичные числа. Выбираю тип поля Decimal, но вместо цифр типа 33.33 таблица выдает целые числа... И еще в какой тип поля у ключевого поля? Имена надо писать в типе Text или Char?
 
float (или double), не помню - дробные числа.
char(N) - строка в N символов.
varchar(N) - строка переменной лины в N символов.
в обоих случаях N<256
text - это тект - строка неограниченной длины (текст).
 
Спасибо у меня получилось.
 
Цитата
Лиса пишет:
...MySQL...
я думаю тебе это может пригодится:
Размер: 21690KB,
mysql 4 под виндой
Страницы: 1
Читают тему