Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вышел из строя БП, Электронщики-фрики должны знать..
 
Доброго дня вам. Вышел из строя БП веллтон, 400ваттник, при замыкании GND и PSON (черный и зеленый) не происходит обычного раскручивания вентилятора, соответственно будучи воткнутым в мать тоже не заводит ее. Дежурное напряжение между фиолетовым и черным (5В) присутствует, нашел в Интернетах, что мог сгореть диод (95%), но какой именно и где его там искать? Ни разу не приходилось перепаивать диоды года с 1998, уже и забыл как они выглядят :) Советские помню, малой был колупал ЭЛТ телевизоры-гробы)
 
ИМХО Купи новый и не парься, если уж что то сгорело, оно обязательно сгорит и в следующий раз. :)
 
Тут дело принципа. Надо починить, хоть ненадолго но починить.
 
Дело принципа хорошо не во всем..  ;) Ну почините не надолго и что дальше?? заработает УРА!!!! Я сделал сам!!!. И что с этого поработает и через месяц опять сгорит. Крута не правда ли?
 
Что за бред? Ну Дрогнуло электричество в сети, ну выбило диод в цепи питания, ну заменил на аналог. Почему сгорит то?
 
Что один раз сгорело, сгорит и второй к сведению... конечно все имхо потому что спорить на эту тему можно вечно и не в тему.
 
Какой прикол ремонтировать то, что стоит копейки, времени - и все равно сгорит в не подходящий момент.
 
Сгорела диодовая сборка, это обычно чёрная штуковина с тремя выводами (не путать с транзисторами, они очень похожи) насаженная на радиатор таких обычно там два. Обозначения имеет на своём корпусе примерно такое: два диода обращенные "носами" друг к другу. Ну вот собственно в них и дело, вернее в одном из них.
 
Спасибо всем ответившим, буду пытать диоды. Honor, спасибо за интересный ресурс) Будут результаты - отпишу.
 
купи at питатель любой и вытащи там сборку. подходит на 100% а вообще не мешало бы проверить и остальные. если нужны аналоги Гугл тебе в помощь или пиши в личку.
 
Цитата
Ну почините не надолго и что дальше?? заработает УРА!!!! Я сделал сам!!!. И что с этого поработает и через месяц опять сгорит. Крута не правда ли?
Починеный мной, мой-же монитор работает уже полтора года, и это крута.
 
Диод проверяется омметром.
В одну сторону он должен пропускать ток (показывать небольшое сопротивление), а в другую нет.
Диодная сборка проверяется как несколько диодов
 
Юзер Вася Чайников решил приобрести себе компьютер. Новый компьютер стоит в фирме 1000 у. е. Но, поскольку у Васи уже был блок питания, он решил докупить остальное и собрать компьютер самостоятельно. Он купил материнскую плату за 100 у. е., процессор за 200 у. е., винчестер за 150 у. е. и монитор за 300 у. е. Сколько у. е. сэкономил Вася Чайников, если на третьей секунде работы его блок питания сжег все остальные комплектующие? :)
Страницы: 1
Читают тему