Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
RAID контроллер
 
Здравствуйте!
Уважаемые ЗНАТОКИ. У меня проблема.
Был сбой в работе компьютера. Всё удалось восстановить, кроме работы RAID контроллера и PCI Device.
Изложу всё по порядку.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА:
Был сбой системы (не загружался Windows). Я делал дефолт BIOS, ставил ещё один винчестер
на который поставил ещё одну свежую операционку.
После этого появился синий экран, на нём очень много написано белыми английскими буквами. Компьютер загрузился. Я проверил старый и новый винчестеры антивирусом KIS. Вирусов не найдено. Выполнил проверку дисков на целостность кластеров . Выполнил дефрагментацию дисков. Сделал восстановление системы.
Сейчас компьютер работает быстро и стабильно.

КАКИЕ СЕЙЧАС ТРУДНОСТИ:
1. При каждой загрузке BIOS происходит остановка загрузки секунд на 5 ; в это время последние строчки:
Press ctrl +I +G  enter – Setup Utiliti or …….
Press<Esc> -to continue booting….
Потом появляется:
Please wait  for   RAID Cofiguration
После этого мгновенно BIOS загружается до конца.
Начинается загрузка Windows.
Я прбовал нажать ctrl+I+G. Открылся синий экран.
Написано:
Define RAID
Delite RAID
Rebui it RAID
Card Configuration
Я хочу у Вас спросить как это переводится и что надо выбрать? И надо ли что либо трогать?
2. После загрузки Windows выходит «Найдено новое оборудование» потом «Мастер помогает установить программное обеспечение для указанного устройства»
Указывается новое оборудование:RAID контроллер и
PCI  Device.  НО  из Интернета Мастер ничего установить не может. С диска с драйверами, что дали  к материнке – тоже.
3. Открываю Диспетчер задач. Там:
RAID контроллер- Жёлтые ! ? Это устройство работает не правильно ( код1). Нажмите «переустановить» для переустановки драйверов. Но «переустановить» не нажимается. Размещение PCI гнездо 4 ( PCI шина 4 устройство 6, функция 0.
PCI Device – Жёлтые ! ?  Не установлены драйверы (код 28). Размещение: PCI шина 0, устройство 27, функция 0.

ДАННЫЕ МОЕГО КОМПЬЮТЕРА:
   Материнка GA-81945P-G9-RH
   ОС – Windows XP – Prof- CP – 2
   Винчестер 320Гб – 4 раздела – С: - D:- E:- F:
  На D: , Е:- операционка.
   Мобил рек и в нём Сьёмный ( и очень часто снятый) винчестер 320 Гб – 3 раздела –G: - L- К:
На L: - ОС. G- для резервного копирования,
К: - для фильмов.
Звуковая карта «Креатив»

ЧТО Я ХОЧУ:
1.Узнать Нужны ли мне RAID контроллер и PCI  Devce ?
2.Как их подключить или выключить – Чисто пошаговая инструкция «куда нажать».

МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ:
1 Я обнулял BIOS и возможно включились те функции, что отключили давным - давно. В частности перед установкой звуковой карты должны были отключить звуковой чип в материнке. После обнуления он мог включиться.
Хочу спросить - Куда надо нажать, чтобы включить или отключить звуковой чип.
После обнуления мог включиться и RAID.
Хочу спросить – Куда надо нажать, чтобы включить или выключить RAID.
2.Я установил операционку на второй винчестер (Мобил рек) который раньше был вообще без ОС. Это могло вызвать RAID.
3.Может быть существуют вирусы, которые не определяет KIS , которые уничтожают драйвера в BIOS


               Кто что может посоветовать?
Страницы: 1
Читают тему