Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как запрограммировать среднюю кнопку мышки
 
Купил е себе мышь 3-х кнопочную. И думаю а нафига вообще нужна средняя кнопка, то  что она еще и скрол это понятно как работает, а вот как заставить еще что бы при нажатии на нее происходило что нить, например запускался IE или CMD. Если кто знает подскажите как можно запрограммировать среднюю кнопку.
 
какой фирмы мышь???? вообщ если поставишь дрова к ней то если она не стои 100 ребле то скорее всего через дрова програмируються, у меня Лоджитек програмируеться через фирменный контрольный центр
 
Если ты сечёшь в программировании, то можешь сам сделать программу-ловушку сообщений мыши WM_MBUTTONDBLCLK, WM_MBUTTONDOWN, WM_MBUTTONUP и выполнять по этому событию что вздумается. При желании можно и простенький драйвер написать.

Кроме того, некоторые программы сами используют это событие.
Например, в браузере Опера можно запрограммировать среднюю кнопку. Я сделал себе по клику средней кнопки открытие ссылки в новом окне и ОЧЕНЬ часто этим пользуюсь
 
У меня оптика "Samsung"
Со стандартным пакетом дров идёт утилита, которая позволяет выставить любой режим всех кнопок, скрола ...etc
Количество регулируемых режимов до 60-70 штук =))
 
У меня A4Tech - WOP35 (там 2 колеса и ещё 2 боковые кнопки). С дровами с сайта производителя тоже есть утилитка, позволяющая настроить кучу всяких приблуд. Коими я не пользуюсь, ибо не за фигом.  :D А мыша досталась, как премия сисадминская. ;)
Страницы: 1
Читают тему