Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите с выбором CMS!
 
Может быть что-нибудь из такого MODx
 
Ну очень интересная статья про CMS с открытым исходным кодом (а значит бесплатных).
Изменено: l4r4n - 28.01.2009 21:01:25
 
Автору:

Я бы посоветовал, либо заплатить денег за Битрикс, либо если речи о деньгах не идёт,
использовать хорошо зарекомендованный движок.

Я вот недавно наткнулся на neocrome.net
с виду неплоха и достаточная простая (324кб)
Построена на движке Seditio, скины удобно отделены друг от друга.

Ну а если брать из тех, что давно зарекомендованы, то считаю лидером wordpress.
Опять же смотря под какие нужды, там всё просто отключить, перерисовать скин ну и тп.
 
http://rumba.net.ru/

Большинство скриптов Rumba (за исключением Rumba News, которая является CGI-программой), написано на языке РНР. В этом языке есть множество разных интересностей, и одна из них - современная и модная технология XML. В серии Rumba уже есть один интересный продукт - Rumba Easy, который хранит свои данные в файле формата html. Это в определенных случаях очень удобно и практично. Но раз есть скрипт, работающий с html базой, неплохо бы иметь возможность работать и с XML форматом. Поэтому семейство Rumba в который раз расширяется новой линейкой скриптов под названием Rumba XML.

Название явно и однозначно указывает на специфику работы скрипта. Единственное его требование - РНР5, что впрочем даже и не требование, так как найти нынче хостинг на РНР4 довольно сложно. Отличительная особенность скрипта Rumba XML - простота и миниатюрность в старых традициях Румба. Согласитесь, 10 килобайт - это просто крошка в сравнении с многомегабайтными гигантами индустрии.

С базой данных в формате XML оказалось очень удобно работать с помощью Microsoft Excel, редактируя её как XML-данные. Очень здорово, что Excel все теги прописывает заменяя на коды и стабильно сохраняет формат UTF-8. А этот формат, как известно - главный шаг в создании подлинно мультиязычных скриптов
 
Выбор CMS - это вопрос почти что философский. Можно долго и очень упорно спорить какую выбрать, но все равно осадок (неудовлетворенность) останется. Это все равно что спорить про: Intel vs AMD, Windows vs Linux, nVidia vs AMS/ATI. У каждого свои требования, у каждого свое мнение.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему