Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вирусы на PHP
 
Помогите чем можете! Нужна любаи информация, ссылки, файлы и тд. о вирусах на РHP. Хотелось бы очень увидеть сам код.
Помогите чем можете!
 
таких не существует
 
Цитата
Mlix пишет:
таких не существует
существует :)

Цитата
Unknownx asd пишет:
Помогите чем можете! Нужна любаи информация, ссылки, файлы и тд. о вирусах на РHP. Хотелось бы очень увидеть сам код.Помогите чем можете!
на пальцах: юзается бага ,которая позволяет выполнять код ( и записаться на сайте ) потом с помощю поисковой системы, когда юзер загружает страницу, ищем другие уязвимые сайты и повторяем процес заражения.

есть только маленькая проблема, Гугл уже принял противомеры :-((
 
*в шоке*буду знать  :)
 
Только не надо сочинять, что таких не существует, на этом сайте есть имена нескольких, но исходников нет  :) , хотелось бы ссылки или сам код...
 
ваще какая-то шняга, итить, изврат - "вирусы на PHP" хыхыхы... ИМХО это для тех кому совсем делать нефиг
 
Умников попрошу не беспокоить, лично мне хотелось бы узнать существуют ли такие их принцип, цели, возиожности.  :ban:
 
и последствие такого заражения  :)
 
Цитата
....существуют ли такие
Кончено, потенциально существование вирусов на PHP возможно. В целом, неважно, какой язык ты избрал для экспулатирования той или иной уязвимости (имхо, Perl для этих целей подходит лучше, но "это уже совсем другая история", из раздела "что лучше - PHP или Perl" ) Поэтому, теоретически, написание чего-либо наподобие сетевого червя на PHP возможно...
Цитата
....принцип ... цели, возможности.
принцип везде один и тот же... Цели и возможности - см. там же. По моему, на выбор языка для написания вирусов влияет два фактора: первый - особенности компилятора (генерируемый "на выходе" код, в первую очередь, точнее, его размер. Так что пиши вири на Асме  :D  ) и "юзабельность" синтаксиса, удобство в использовании.
Опять же, теоретически, можно написать вирус и на PHP, который, используя 0-day exploit получает привелегии администратора на сервере (через уязвимость сервиса), после этого ищет хостящиеся сайты и дописывает свой код в их тело... Естественно, на сервере должен поддерживаться PHP  :D  
Это, конечно, интересно, но мне еще ни один вирус на PHP не попадался. Найду - вышлю.  :D
 
Проблема практическая асма я не знаю, а пхп есть желание учить, чем и занимаюсь в данный момент...
 
Цитата

Проблема практическая асма я не знаю, а пхп есть желание учить, чем и занимаюсь в данный момент...
Не тот язык для вирусостроения выбрал :o  Уж совсем не тот  ;)
 
Согласен. VX- ассемблер твой первый инструмент.
 
Ну, я наверно, такой тупой, но для меня в 10 классе асм сложноват...
Мы отошли от темы, меня интересуют ссылки, статьи...
 
Щаз прям не сущестыует!
Ещё как существуют, посмотри хотя бы viruslist.ru
Не хочу делать рекламу,но купите книгу Phoenix' а, там есть примерноая концепция виря-черьвя на пхп...
 
Спасибо! Первый точный ответ!
 
хм... а феникс это случайно не М. Низамутдинов?
 
http://vx.netlux.org/vl.php?dir=Virus.PHP
 
Цитата

хм... а феникс это случайно не М. Низамутдинов?
Phoenix случайно = Марсель Низамутдинов :)
 
ээ, ну тада спасибо за книжку  :D
 
:offtop:
Дико извеняюсь, ибо оффтопю.
Unknownx asd
Я даже не прошу Вас объяснить зачем это Вам.
Я только прошу Вас призадуматься и ответить самому себе: на кой?
Вам не жалко кучи потраченного времени и многих диоптриев сожженого зрения? При условии, что Вы тратите их на какую-то фигню?
Вам что, совершенно нечем больше заняться? Семья, уроки, работа, любимая девушка, друзья - все кругом жаждит Вашего внимания.
Вы конечно можете попробывать оправдать свои телодвижения жаждой знаний, совей природой исследователя, любопытством и прочей херью в этом духе.
Не мое дело учить Вас жизни и не Ваша обязанность отвечать каждому встречному придурку на его тупые вопросы. Я просто прошу Вас задать себе вопрос: нахрена оно мне? У меня что, нет девушки, друзей, семьи, работы? Если есть - то какого черта? А если нет - значит ли это, что я неудачник и тряпка? Готов ли я смериться с этим или пришло время что-то менять в своей жизни?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему