Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
По поводу Битрикса., Мнении разработчиков и програмистов
 
Пользуюсь этим чудом уже 4 месяца, с каждым днем  мне все больше нравится работать с ним. Интересно было бы выслушать мнении о ней от программистов и разрботчиков   ;)
 
не понравилось.
видно, конечно, что сначала старались, но с нарастанием кода, как это обычно и бывает, сами разработчики стали теряться и писать такое.....  :o
вобщем дело понятное - расширение штата ;-)
 
xPow,
а как долго пользовался?? Мне например очень даже нравится, можно же самому все делать, переписывать модули например, сложности то как таковой и не видется.
 
Цитата
rust пишет:
сложности то как таковой и не видется.
ну ты наверное еще не видел, что бы там можно было устанавливать самому хом_дир.
т.е. расчитано, что битрикс будет лежать в корне. (покрайней мере в той версии, что у меня)

Цитата
rust пишет: можно же самому все делать,
можно! конечто можно! можно и свою cms сделать, можно и framework :-)
 
Цитата
xPow пишет:
ну ты наверное еще не видел, что бы там можно было устанавливать самому хом_дир. т.е. расчитано, что битрикс будет лежать в корне. (покрайней мере в той версии, что у меня)
Какой то ты бред говоришь. Куда положешь там и будет работать.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Александр Антипов,
из-за этого
Код
require_once($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/bitrix/BLAH-BLAH-BLAH");
не будет работать, где попало. :-P
 
кстати html в коде тоже не радует.
особенно шаблоны с php :-)
 
Цитата
xPow пишет:
из-за этого require_once($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/bitrix/BLAH-BLAH-BLAH"); не будет работать, где попало. :-P
Символьные ссылки никто не отменял :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
xPow пишет:
кстати html в коде тоже не радует. особенно шаблоны с php :-)
А поточнее?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Символьные ссылки никто не отменял
какие ссылки? :-\
и все ровно так cms не делается!

Цитата
Александр Антипов пишет:
А поточнее?
да во всех модулях /которые я просматривал, и их не мало :) /

или Вы хотите сказать, что html'я нету в php коде? :-D
 
Цитата
xPow пишет:
какие ссылки? :-\ и все ровно так cms не делается!
Ну вобщем ты частично прав. Ничего страшного в том что движок лежит в отдельном каталоге я не вижу. То что нет возможности перенести в другой каталог это конечно недостаток, но слабенький. Единственную причину такого переноса я вижу в возможности скрыть от потенциального хакера расположение админ панели.

Цитата
xPow пишет:
или Вы хотите сказать, что html'я нету в php коде? :-D
А в этом что плохого? по мойму обычное дело в скрипты вставлять HTML код. Кто то по другому делает?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
xPow,
Найди мне более лучшую CMS, я на ней работать буду! Битрикс это самое то! На нем такие проекты нести можно.....ОГОГОГОГОООО. По этому я привержинец Битрикса  :D . Посмотрим на будующее CMSки.
Александр Антипов,
А что вы нашли интересного для себя в БУС?
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Ну вобщем ты частично прав.
ну хоть это хорошо :)
а проблем с не возможностью самому указывать папку намного больше нежели просто :
Цитата
Александр Антипов пишет:
Единственную причину такого переноса я вижу в возможности скрыть от потенциального хакера расположение админ панели.


Цитата
Александр Антипов пишет:
А в этом что плохого? по мойму обычное дело в скрипты вставлять HTML код. Кто то по другому делает?
да, есть плохое. начиная от "грязного" кода. и заканчивая проблемами сменой дизайна.
а выход конечно есть :) от стареньких шаблоных систем таких, как smarty и более новой: xsl


rust, учитывая, что ВЫ сказали это:
Цитата
rust пишет:
Интересно было бы выслушать мнении о ней от программистов и разрботчиков
то это как то не умесно:
Цитата
rust пишет:
Найди мне более лучшую CMS, я на ней работать буду! Битрикс это самое то!
ты же захотел, вот и обсуждаем.

а вещи ОГОГО тоже не сильно выйдут, так как этот битрикс не фреймворк ориентированый. ну есть что то. но...........
вобщем МОЯ рецензия: это устаревшая система, которую надо уже переписывать с учетом новых технологий + сначала, грамотно спроектировать.
 
:ban:  а разве она не правильно спроектирована??
 
Цитата

да, есть плохое. начиная от "грязного" кода. и заканчивая проблемами сменой дизайна.
Заметь я менял переходил с ASP+MSSQL на PHP + Mysql. Совершенно разные среды и структуры БД.
Легкая интеграция в любой дизайн это одно из преимуществ битрикса. Тут даже программистом не надо быть, все делается визуально.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Александр Антипов,
Ладно визуально, у меня даже братишка которому 13 лет разобрался с ним. Дома поставил рабочую станцию для проектов, теперь его учу. Просто прелесть  :D
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Заметь я менял переходил с ASP+MSSQL на PHP + Mysql.
не понял смысла фразы :-\

Цитата
Александр Антипов пишет:
Совершенно разные среды и структуры БД.
ага. а если "Битрикс и ко" чуть подумали и сделали бы интерфейс какой нить для работы с БД, то все было б супер и красиво :)

Цитата
Александр Антипов пишет:
Тут даже программистом не надо быть, все делается визуально.
ага. не надо. просто надо будет лопатить php код и искать знакомые слова что бы знать, что можно килять, а что нет :)

а про работу программера вообще молчу :) и так в не очень гуд коде /:)/ еще много чего лишнего... не хорошо получается ;-)
 
Я когда себе установил бетку 4.0.3 и просто ради интереса решил попробовать насколько же это приложение защищенное и  почти сразу же наткнулся на XSS в форуме, потомучто мне БУС понравился только из-за форума:
Вот самый элементарный пример:

Код
[СOLOR=[IМG]http://dimitri.us/=`dmtr.jpg[/IМG]]` style=background:url(javascript:alert("Dimitri")) [/СOLOR]


З.Ы, На СекЛабе пофиксенно.
Работает на IE, потому что он сначала анализирует теги и атрибуты, а потом содержимое  параметров тегов(JavaScript).

И это Безопасное Web приложение, когда купившему БУС уже надо будет переписывать парсер форума, на более хорошую фильтрацию символов и последовательность парсинга BB кодов.
Единственное утишает, так это то что незная пароля в админку не попасть, так что ставте пароли получше гражэдане покупатели, но всеже большую часть данных атакующий сможет удалить, к примеру множество тем форума.

Полностью согласен с тем что написал xPow
 
Цитата
Dimitri пишет:
Я когда себе установил бетку 4.0.3 и просто ради интереса решил попробовать насколько же это приложение защищенное и почти сразу же наткнулся на XSS в форуме, потомучто мне БУС понравился только из-за форума
Это посфиксено в версии 4.0.6. Вообще 4.0.3 очень старая и очень дырявая версия, на нее ориентироваться не стоит.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
xPow пишет:
не понял смысла фразы :-\
Секлаб до битрикса крутился на платформе ASP + MSSQL.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему