Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как просмотреть PHP код странички, Как просмотреть PHP код странички
 
:!: Слышал я где-то краем уха, что можно узнавать PHP код требуемой страницы. Например скачать её .Можно ли это осуществить через какие либо скрипты, запросы, даже с другого хостинга.  :!:
 
Ни как, все что ты слышал ложная инфа. Нет таких прог. Если только снести компилятор только тогда ты сможешь увидить полный код сайта!
 
никак.
единственный способ, воспользоваться какой либо другой уязимостью на сайте.
 
Ну не считая CMS которые лежат в нете, у которых дыр навалом. Обычно сайты ломают через сервисы на сервере или же иньекцией баз. :ban:
 
Первый раз слышу что php файл можно скачать полнейший прогон максимум rename
в .txt и можно читать :|
 
в ранних виндах с ntfs партишена можно было скачать сорцы скрипта, юзая потоки
типа:
path_to_file::$DATA
 
lol! Честно говоря,первый раз про такое слышу,ведь сорец нереально посмотреть - PHP интерпретатор генерит html-код,представяемый конечному пользователю интернета.
А вот по поводу дырявых CMS -это правда,некоторые админы даже дефолтные пароли не догадываеются поменять на свои...
 
[ANTI]b0dy,  :D Верно говаришь, долго я таких ловил)
 
Ответ прост НиКаК. :)
 
"Можно ли это осуществить через какие либо скрипты"
<?php
//$name - имя интересуемого скрипта
$f = fopen ($name, "r");
while (!feof ($f)) {
   $buffer = fgets($f);
$buf= htmlspecialchars($buffer);
                    echo $buf;
echo "<br>";
}
fclose ($f);
?>
Только если данный скрипт выполняется на серваке, хранящим интересуемый скрипт ... можно инклудить
 
_http://php.rinet.ru/manual/en/function.highlight-file.php
 
2Скучающий:
он же чужие файлы хочет посмотреть...
но если через другой скрипт, то код будет короче, чем в предыдущем посте...
 
Цитата
Единственный способ, воспользоваться какой либо другой уязимостью на сайте.
Согласен.
Если ты умудришься залить/получит шелл на сервере, если права текущей записи тебе позволяют просмотреть файл - тогда увидеть содержимое исходников ожно.  Финт с ASP-файлами, когда после его имени ставили точку, и в браузер вываливалось его содержимое, уже ОЧЕНЬ  давно не проходит  ;) Ищи баги в движке сайта!
 
Здравствуйте! Похожий вопрос, есть CMS Joomla, есть ссылка: http://www.shape5.com/demo/shopper_frenzy/modules/mod_s5_vm_accordion/mod_s5_v­m_accordion.php и нужно как то узнать код файла mod_s5_vm_accordion.php Как можно ли это сделать? перекопал пол инета)
 
а выше написанное не осилил?
 
А в этом файле специфика какая то? если нет, то просто найди этот модуль где нить в инете, скачай к себе, и посмотри...
если же специфика, то никак. ну читай выше, в общем
 
Нет, найти в инете нельзя этот файл, он новый, тока старый есть.
 
вот тут еще посмотри
http://www.filesearch.ru/cgi-bin/s?q=mod_s5_vm_accordion&t=f&w=a&x=0&y=0
 
Нет, это вообще не то) Спасибо, мне вирусы не нужны)
 
Хочешь сказать, что я тебе вирус пытался всучить????
Ну чтож, если у тебя не хватает ума отличить ПХП код от вируса, тут уже медицина безсильна.....
И оставь это безнадежное занятие - искать то, сам не знай что...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему