Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Утилита для определения настроек дисплеев Windows
 
Последний раз писал что-то под Win еще студентом на лабах, но тут возникла задача для проекта www.forismatic.com:

Необходимо написать утилиту, которая будет вызываться из командной строки, она должна возвращать информацию о настройке мониторов в системе, например в XML формате: сколько мониторов, какой является главным, какое у каждого из них разрешение и какое у них взаимное расположение.

Подскажите пожалуйста с чего начать, где копать, может кто-то поможет исходником ;)
 
я бы начал с "C:\wmic desktopmonitor" ;)
 
Цитата
Андрей Top Secret пишет:
я бы начал с "C:\wmic desktopmonitor"  

эта штука выводит данные только об основном мониторе :(
 
Требуется уточнение

1) Язык (можно и на бате, в принципе 8) )
2) Локально или по сети
3) если программа ничего не должна выводить, то зачем консольная?
 
Цитата
Alex P пишет:
Требуется уточнение



1) Язык (можно и на бате, в принципе   )
2) Локально или по сети
3) если программа ничего не должна выводить, то зачем консольная?

1) чем проще, тем лучше :) главное чтобы утилита запускалась под виндой и ничего не приходилось доустанавливать (просто скопировать утилитку в папку, возможно со служебными файлами, и она б работала)
2) локально
3) она как раз и должна вывести инфу о настройках мониторов в текстовом виде либо в файл.
Изменено: outfoxer - 10.06.2010 21:14:17
 
В таком случае необходимо посмотреть что выводит вот эта команда

Код
reg query "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\0001\System\CurrentControlSet\Control\VIDEO" /s


А также ручками залезть в указанную ветку - увидите там количество и расширение экранов монитора... В общем думаю дальше сами.


П.С. - а в файлик записать это у нас ">>c:\123.txt", удачи!.
 
Цитата
Alex P пишет:
В таком случае необходимо посмотреть что выводит вот эта команда



Код
reg query "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\0001\System\CurrentControlSet\Control\VIDEO" /s




А также ручками залезть в указанную ветку - увидите там количество и расширение экранов монитора... В общем думаю дальше сами.

через реестр было бы вообще идеально!
только вот на одном компе я столкнулся с тем, что внутри VIDEO не один, а 3 раздела типа "{B956F452-BF39-489A-86B9-F2A06BC1FF7E}" и каждый из них описывает какую-то конфигурацию мониторов, какой именно из этих 3х брать? самый последний (в моем случае именно он оказался правильным)?
 
К сожалению имею только один монитор, всявязи с чем рекомендую

- берём утилиту вроде regshot
- делаем снимок 1
- меням главный монитор
- делаем снимок два
- смотрим что поменлось...


Удачи.
Страницы: 1
Читают тему