Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уровень сигнала и внешний IP адрес, мужчины программисты подскажите =)
 
Ребята,подскажите где можно почитать какими функциями на API можно получить внешний IP адрес при выходе в интернет через АДСЛ модем или VPN соединие. А так же как можно программно получить уровень сигнала точки доступа к которой подключен компьютер через беспроводную сеть .

Ограничение функции Framework нельзя использовать.

Буду рада если кто то запостит кусочик кода, язык С, Delphi.
Изменено: Trinity - 01.03.2010 00:57:43
 
Кусочком кода тут не отделаешься - внешний IP адрес ADSL модема в режиме роутера можно попробовать достать телнетом, а это уже зависимость от марки модема и т.д.
Если USB ADSL модем, то iphlpapi.dll и GetAdaptersInfo в руки и в сети полно примеров, если нужно могу и запостить.
 
А каким образом у меня в Vista гатжет получает подобную информацию, тем более что телнет по умолчанию выключен?
 
Скорее всего по HTTP, по умолчанию вроде в основном 192.168.0.1:80
 
Цитата
Мансур Валиев пишет:
Скорее всего по HTTP, по умолчанию вроде в основном 192.168.0.1:80

ох я поржал просто офигенно!!  :o  Пишите еще!!
 
Цитата
Ребята,подскажите где можно почитать какими функциями на API можно получить внешний IP адрес при выходе в интернет через АДСЛ модем или VPN соединие
С сетями я пока неочень разбираюсь, про ip я понимаю будет что-то типа ipconig?
Если да, то код есть для С++ Builder, если подойдет, выложу.
Изменено: - - - 31.03.2010 08:22:07
 
Trinity,

Команда опроса состояния устройства выдаст Вам всё что необходимо через инструментарий уровней LLC/NETWORK (level 2b/3) OSI IS-7498. Вспомните, ведь модем любого типа устройство достаточно стандартное, и хотя заводы используют разные драйвера, но причина одна - различие в начальной строке инициализации внутреннего микроконтроллера и DSP. А дальше уже используются стандартные инструменты стека протоколов. Вам нужен уровень Управления Логическим Звеном (LLC) на нём нам доступна подробная информация состояния устройства, выше она уже поступает в виде ответов на запрос о состоянии аппаратно-программного комплекса, и информация о мгновенных значения уровней сигналов передаётся туда в виде статистически данных. А Вам как понял важны мгновенные отсчёты, верно? Тогда тот вариант, что я назвал позволит Вам правильно сориентироваться для дальнейшего поиска.
Изменено: VictorVG - 31.03.2010 08:38:20
 
Цитата
VictorVG пишет:
Команда опроса состояния устройства выдаст Вам всё что необходимо через инструментарий уровней LLC/NETWORK (level 2b/3) OSI IS-7498. Вспомните, ведь модем любого типа устройство достаточно стандартное, и хотя заводы используют разные драйвера, но причина одна - различие в начальной строке инициализации внутреннего микроконтроллера и DSP.
чип сетевой карточки почти всегда работает ниже L3, где обитают всякие ip-адреса :)
 
А можно поподробнее? :) плиз
 
Подробнее о чем? Об уровнях сетевой модели TCP/IP?
 
Цитата
Trinity пишет:
А каким образом у меня в Vista гатжет получает подобную информацию, тем более что телнет по умолчанию выключен?
Извиняюсь за оффтоп, но можно посмотреть данный гаджет?
Если да, то на icebeerg(сцобако)newmail.ru или ссылочку где скачать... ;)
 
Гаджеты как правило обращаются к веб ресурсу и получают информацию из хедера .
Ничего не мешает сделать тоже самое .. например пропарсить текст, полученный по протоколу HTTP с узла http://www.myip.ru
 
Что то я не сильно могу понять смысл (((
 
Речь идет о СЗТ. СЗТ настойчиво двигает режим bridge, а не route.
А по сему. Если ADSL модем в бридже - тогда Vista "знает" полученный ip-адрес из того, что его к примеру можно посмотреть
в свойствах установленного подключения, или через route print.
Если же route - то, как здесь и пишут, либо через опрос модема, либо через тесты, ресурс myip.ru.
Но, ко всему прочему, trinity, у вас круг сужается, ибо поставка стандартная - D-link модем. А это зачит, что и пароли у всех
по умолчанию, и http одинков в этом плане - "опрашивай не хочу".
В делфях можно вообще все реализовать на уровне Indy-компонентов :-) А для си-билдера - там уж что удобнее, и ограничения framework
легко обходятся.
 
Решилось программным запросом на один из сервисов,который используют гатжеты для получения внешнего адреса.
Страницы: 1
Читают тему