Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Построение VPN нужна помощь
 
у нас маленький городок и интернет индустрия не так сильно развита и мы с другом решили сделать свой собственный VPN сервер . у нас есть все необходимое оборудование волокно 1г\бит  . и мы не знаем с чего начать. вот хотелось бы чтобы это все работало в автономном режиме ( только указывать сроки раздачи инета после оплаты его аккаунта и все) но как это сделать посредством Windows 2003 Server т.е. объясняю  Как сделать так чтобы человек зашол на наш сайт зарегался создал тарифный план логин тарифного плана и будет логином доступа к впн оплатил счет в мульти кассе админ увидел оплату и открыл доступ ему например на 5 дней ?????  Вот у нас получается настроить ВПН виндой но как сделать чтобы сайт и сам сервак работали синхронно.   может какой ПО посоветуете мож какие готовые сборки есть ВПН + сайт    помогите плиз, время текет за волокно просто так плотим  пока еще не запуститли
 
Цитата
Grolly пишет:
время текет за волокно просто так плотим пока еще не запуститли
Трололо?!! Оптику брали для штамповки дисков с немецкими художественными фильмами? Коммерсанты блин...
 
RU_LIDS, постановка задач биллинга - тоже достойная.  :o
Цитата
Grolly пишет:
Как сделать так чтобы человек зашол на наш сайт зарегался создал тарифный план логин тарифного плана и будет логином доступа к впн оплатил счет в мульти кассе админ увидел оплату и открыл доступ ему например на 5 дней ?????
 
2 SOLDIER. Я еще хотел в приписку посоветовать оплатить им твою командировку. Но зная твою технику владения "доской сороковкой", устыдился своей кровожадности  :oops:
 
я вообще то задал вопрос . Как обвязать ВПН серв Сайтом?   и не надо тут фигню всякую писать
 
Вы задали вопрос на тему "Как мне стать авиаперевозчиком? Я купил самолет - теперь он простаивает. Как мне создать ОАО, сделать рекламу, нанять пилотов, стюардесс и продавать билеты?" Так понятнее? И "фигню" именно Вы написали. На этот вопрос могу ответить.
Цитата
Grolly пишет:
Как обвязать ВПН серв Сайтом?
1. Берете ВПНсерв.
2. Берете сайт.
3. Покупаете скотч.
4. Обвязываете ВПНсерв Сайтом. Используя скотч.
Кстати - тема "Как мне стать Интернет-провайдером" тут тоже есть.
 
шорошо тогда так . стоит сайт стоит сервак .  на сайте кнопка заполнить анкету заполняет анкету. приходит нам письмо мы вручную добавляем пользователя и еще приходится перезагружать сервак после каждого добавления это очень неудобно. посоветуйте хоть какой сайт мож скрипты какие где есть?
 
Проштудируй уважаемый журнал Хакер. Кажется с марта по июль 2011. Там было много инфы.+ софт
 
Цитата
Grolly пишет:
приходится перезагружать сервак после каждого добавления
Это что за сервак такой и что вы с ним делаете, что его перезагружать приходится?!! Меня терзают смутные сомненья, что журнал Хакер и даже ОпенНет вам не поможет. Если вашей квалификации хватает колько на добавление пользователя вручную, то ...
 
freebsd, mpd5, radius. сможете всякие няшечки вроде prepaid делать ;)
 
Rage, угу - ФриБСД. Канэчна-канэчна.  :)

Цитата
Grolly пишет:
но как это сделать посредством Windows 2003 Server

Да и с такой постановкой вопроса, как выше - вряд ли они справятся с предложенной тобой "обвязкой". Там все очень запущено.  ;)
 
Цитата
шорошо тогда так . стоит сайт стоит сервак .  на сайте кнопка заполнить анкету заполняет анкету. приходит нам письмо мы вручную добавляем пользователя и еще приходится перезагружать сервак после каждого добавления это очень неудобно. посоветуйте хоть какой сайт мож скрипты какие где есть?

Easyhotspot, брать здесь - http://easyhotspot.inov.asia/
Простенький такой сервачок с препейд тарифами, шейпингом (немного глючно, но работает), низким порогом входа (Всё уже настроено, разбираться с ним недолго).
До 100 клиентов на нормальном железе потянет. Но платформа крайне старая, так-что таки да, копать в сторону *BSD, цисок, и нормально-оплачиваемого админа.
 
Цитата
^rage^ пишет:
freebsd, mpd5, radius. сможете всякие няшечки вроде prepaid делать smile;)
у меня два vpn из них один cisco один freebsd, всё отлично , логирование freeradius на отдельном Ubuntu сервер'е
 
2 mrdell
Вот давайте теперь впн-ами мериться! Вот у меня и моих клиентов впн-ы на openswan. У кого длиннее?
^rage^ помню раконом (БСД) баловался.
 
к чёрту енота. если под впн подразумевать только pptp/l2tp - достаточно accel-ppp ( http://sourceforge.net/projects/accel-ppp/ )
 
Как то ставил сервер с сайтом на Linux для пробы. Столкнулся с такой же проблемой на помощь пришел perl )) Давно было... два скрипта: 1й добавляет пользователей в лист после регистрации и оплаты, а второй - лист модифицирует каждый день, уменьшая время пользования. Использовался openvpn, он перезагрузки не требовал. Так что, как вариант, поищите кодера - и проблему решите и автоматизируете все.
 
Кстати в хакере как раз было ОЧЕНЬ много инфы по vpn )  По-моему даже были скрипты для работы с пользователями.. Онлайн-архив с сайта в помощь..
Страницы: 1
Читают тему