Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Легально ли пользоваться анонимайзерами?, Как к этому законодательства разных стран относятся?
 
Если я буду сёрфить Web через анонимные proxy, или туннели, или с использованием разных "анонимайзеров", как к этому отнесутся
- ISP
- законодательство РФ
- законодательства других стран
?
С условием, что никакой хакерской деятельности, естественно не будет. Это просто нежелание быть объектом для изучения и сбора личных данных. Плюс, в РФ, кажется, есть 23 и 24 статьи конституции РФ?
 
в РФ это законно.
 
Ну, как бе - закон это одно государство. Провайдер другое государство, а посещаемые тобою ресурсы - третье. Везде свои законы, не факт, что одинаковые.
 
смотря как понять анонимно, например в опере есть Геопозицыонирование что некоторые сайты могут знать про тебя данные и твое расположение, вот скрин и по умолчанию опция включена
 
Не смотря на законность некоторое поисковики (например Яндекс)- напрочь блокируют
анонимные прокси
 
Это относится и к некоторым сайтам - если не в целом, то например
-  к страницам авторизации пользователей
Изменено: Геннадьевич - 08.12.2010 18:59:30
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
Не смотря на законность некоторое поисковики (например Яндекс)- напрочь блокируют
анонимные прокси

Только что зашел на yandex.ru через свой ssl phpproxy. Все в норме полет нормальный.
 
Значит ваш  прокси не является  "открытым" и "анонимным".

Подробнее смотирте тут
Изменено: Геннадьевич - 09.12.2010 00:04:28
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
Значит ваш  прокси не является  "открытым" и "анонимным".



Подробнее смотирте тут

Там есть выдержка
"Администраторы открытых прокси-серверов нарушают пункт 5 "Норм пользования сетью". "
Эти нормы ведь нигде не фигурируют в юридических документах?
 
Эти "нормы" фигурируют в OFISP. А подобные "открытые прокси-серверы" надо убивать. Лучше - вместе с их владельцами. Ибо суета сует и томление духа. А они нигде не фигурируют - да. Равно как и правило пропускать трафик с подобных серверов лично для меня никто не прописал.
 
открытые прокси-серверы и анонимайзеры - вещь сама по себе хорошая. другое дело что чаще всего через них сидят водноклассниках с работы, но это как любая палка - в одних руках волшебный посох, в других - дубина. а вы почему считаете, что это "суета сует и томление духа"?
Страницы: 1
Читают тему