Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что за ip и какие и куда отправляются данные?, 192.168.0.1
 
SOLDIER, Спасибо!
Хотел спросить:
1. Можно как-нибудь заблокировать исходящие и входящие ip адреса в интервале? И какой программой. А то файрвол НИС по-моему все ip незапрашиваемые неблокирует.
2. В Wireshark ip адреса отображается в разных цветах (зеленый, синий, фиолетовый, красный, черный). Это нормально? Или все должны быть зеленого цвета?
 
Цитата
King Lord пишет:
1. Можно как-нибудь заблокировать исходящие и входящие ip адреса в интервале? И какой программой. А то файрвол НИС по-моему все ip незапрашиваемые неблокирует.

Agnitum Outpost Firewall все это умеет. После чтения документации хозяином.

Цитата
King Lord пишет:
2. В Wireshark ip адреса отображается в разных цветах (зеленый, синий, фиолетовый, красный, черный). Это нормально? Или все должны быть зеленого цвета?

Понятия не имею. Наверное, надо тоже сделать то, что написано выше. Лично я в качестве снифера использую tcpdump. Он мне (в отличие от) нужен не для удовлетворения собственной паранойи, а для работы.
Изменено: SOLDIER - 25.09.2010 13:55:26
 
SOLDIER, Я хотел вообще-то что-то бесплатное. Например Unix или Unix + какие-нибудь бесплатные программы. Что можете посоветовать?
P.S. Я за такие деньги ($30.00) куплю лучше ZoneAlarm Pro $29.95 или ZoneAlarm Extreme Security $79.95.
 
Autpost можно и "бесплатно" найти. Было бы желание. :) Про "посоветовать" - прочитайте ту тему, в которой Вы задали вопрос с самого начала. Там ВСЕ сказано. В том числе - и мной.
ПыСы: В Linux есть "бесплатный" файрволл iptables. В FreeBSD - аж 2 - ipfw, pf. Хотя корректнее их было бы назвать пакетными фильтрами. Но это уже нюансы и тонкости терминологии.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Про "посоветовать" - прочитайте ту тему, в которой Вы задали вопрос с самого начала. Там ВСЕ сказано. В том числе - и мной.
Не нашел я. ) Может Вы про QNX? Но она платная.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему