Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сниффер РРРоЕ, Кто может посоветовать?
 
Собственно интересует сниффер РРРоЕ,
да и может кто подскажет, D-Link DES1016 RV подвержен ARP Poison или не совсем?
Изменено: Николай Плешаков - 01.07.2010 10:17:28
 
А чем сниффер PPPoE по ВАШЕМУ мнение отличается от сниффера, скажем, PPTP? Или (по ВАШЕМУ мнению) под каждый протокол существует отдельный сниффер?
 
ну это чтобы мне в пакетах не ковыряться - там вроде есть заготовки готовые. Чтобы он что мне нужно уже сам всё отфильтровал... Скажите, вы спросили ради того, только чтобы спросить, или же у вас есть, что мне посоветовать?
 
Есть. man tcpdump
 
он РРРоЕ хорошо ловит, или мне из всей той кучи надо будет выковыривать нужные пакеты?
 
Он ловит ВСЕ. Все, что Вы ему укажете. Только как Вы собрались ловить пакеты в сети на свичах - для меня загадка. Только упоминаемый выше ARP Poison разве что. Да и то - до первого обнаружения администратором и последующим "обрезанием". Впрочем, если интересно - вот статейка на Наге - http://nag.ru/articles/reviews/15475/ataka-na-kommutator.html
 
я это уже читал, спасибо за линк
про DES-1016 RV может подскажете, подвержен он такому риску отравления или нет :?:
 
Я его в глаза не видел. :) У нас стоят 3526. Но тут не от модели (IMHO) зависит, а от настроек админом. В настройках Д-Линков (конкретно того, который я назвал) можно задать количество МАК-адресов, который он принимает с порта. И при превышении этого значения он может просто заблокировать порт (зависит от настроек опять же). Навскидку не помню как эта фича обзывается - но то, что она есть - абсолютно точно знаю.
 
Фича назвается port_security. Но еще есть ip_mac_binding и правила acl. На крайний случай storm_control. Но, увы, DES-1016D ничего из этого не умеет  :)
Изменено: wertys wert - 02.07.2010 03:50:17
 
Глянул по нему информацию. Обычная мыльница, ака тупой неуправляемый свич на 16 "соточных" портов с поддержкой VLAN и QoS.  :)
 
Спасибо, буду тестировать
 
на правах легкого подспорья: с длинками DES очень просто XXYY, где XX - уровень мозгов 10 - тупой, 18 продвинутый, 35 для особо крутых, 72 маршрутизаторы; YY - количество портов.
 
Кстати. Для ТС. Пожалуй, порекомендую ещё wireshark в качестве снифера - бывший ethereal. :) Он поГУЁВей будет, чем тцпдамп.  ;)
 
Николай Плешаков,
Как ты предлагаешь, никак, там будет лететь всё с подряд.
У тебя один вариант, сетевой модем пускать через компьютер(2 сетевые карты), а потом в D-Link DES1016 RV, только так будут лететь с модема пакеты.
 
Казалось бы, где тут хоть слово про "модем"? И к чему вообще предыдущее сообщение?  :o
 
SOLDIER, здесь нет ничего про модем и я соглашусь, но в первую очередь у меня ассоциация с протоколом РРРоЕ - адсл модем, больше вероятней. Вот и ответ такой :)
Ну где еще он снифферить собрался, как не в инете!? :)
 
Лично ВЫ много насниферили "в инете"? сдается мне, батенька, что Вы тролль. Ваши советы что про модем, что про дрова на процессор заставляют Вас в этом заподозрить. А ассоциации у Вас неправильные. По видимому, от недостатка знаний. А вот это звучит просто как бред.
Цитата
dmulti пишет:
Николай Плешаков, Как ты предлагаешь, никак, там будет лететь всё с подряд. У тебя один вариант, сетевой модем пускать через компьютер(2 сетевые карты), а потом в D-Link DES1016 RV, только так будут лететь с модема пакеты.
Для особо "продвинутых" - DES1016 - неуправляемый 16-портовый свич. Где-то выше хоть слово было сказано про схему подключения?  :sensored: Что Вы всем этим пытались, собственно, сказать? Кроме очевидного лично мне желания потроллить больше ничего на ум не приходит.
 
SOLDIER,
Со знаниями у меня все впорядке, я знаю что он неуправляемый!

Памятка:
PPPoE (англ. Point-to-point protocol over Ethernet) — сетевой протокол канального уровня передачи кадров PPP через Ethernet. В основном используется xDSL-сервисами. Предоставляет дополнительные возможности (аутентификация, сжатие данных, шифрование).

Что выше порекомендовали - это туфта! Одним словом его не как не выделить.
Во всех снифферах пишут что поддерживает: Ethernet, IEEE 802.11, PPP, РРРоЕ и т.д., но только на физической машине установленное соединение, где установлен сниффер!!!!
А он имел виду, нужна на определенном свиче(DES1016) отфильтровать со всего только по протокол РРРоЕ!?
Я пользовался сниффером:
Когда были заоблачные цены на интернет, через спутниковую тарелку снифферил.
И  у себя в сети, когда кто-то модем раком ставил, вот я вычислял, кто там не признается.
Оказалось что парнишка качал порнуху, вот я его потом шантажировал, говорил что провайдер сказал вот с этого(ХХХХ) апи качают парнуху под название ХХХХ. Так он в краску впал и в следующий раз говорил когда канал займет. :)

Я говорил про ассоциации: РРРоЕ, сниффер. И на предположениях сказал как можно сделать мониторинг определенного протокола, на примере модема, или других соединений, сетевых, которые подсоединяются к свичу и т.д.. :)
Задайся вопросом, где можно снифферить и что, где больше используется протокол РРРоЕ в России? Ну конечно пользователями Инета, адсл и т.д.!
А где можно использовать DES1016 - неуправляемый 16-портовый свич? Ну к примеру на многоэтажном доме, для игр и общего инета, для экономии денег, так как у меня в доме сделано! У тебя сколько инет стоит, 100-200 рублей? А у некоторых тысячи!
А потом делай выводы. :) Как делаю Я.

На счет процессора:
Где я отвечал, у него ОС ХР, если ты не знал то у многоядерных процессорах синхронизация страдает по сей день, а в ХР она ваше в накдауте.
Я это прочитал на специализированном сайте по тестам железа, не помню каком, давно.
Вот тебе пример драйверов на процессор мой:
AMD Processor Driver Version 1.3.2.0053 for Windows XP and Windows Server 2003 (x86 and x64)
Кстати на сайте  intel, читал статью сотрудника, насчет проблемы синхронизации многоядерного процессора в ХР, поищи и почитай.

А насчет флуда, я тебе скажу примером, вот на данный момент актуальна тема настроек Днс для почты, ну я не шарю в днс и лесть туда не буду.
Хотя основы знаю!
Изменено: dmulti - 03.07.2010 02:49:17 (добавления)
 
Не могу спать, когда в интернете кто-то неправ!!!
Для dmulti: В случае общей сетки, с одной дыркой (шлюзом) - проще сниффить на шлюзе. Но тут речь совершенно о другом.

В том-же C&A, была, помниться, фильтрация по протоколам с общего дампа.
 
Угадал! Именно это мне и нужно!
Так какой сниффер для этого подойдёт?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему