Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Анонимность в локальной ети провайдера.
 
Есть всем известный провайдер Корбина. Структура их сети насколько мне известна следующая. От дома к дому они тянут оптоволокно. На каждой паре подъездов стоят свичи. Вся эта трибуха скатывается к какому-то районному програмируемому хабу. Как выдаются апишники, точнее на каком уровне точно не знаю поэтому вариантов тут на самом деле много. Но думаю что выдаются как раз таки районным хабом. Так как лезть и поднимать ДШЦП на каждом "домовом" хабе никто не будет. Да и инсталируют это все обычные инженеры по мурзилке. Доступ в интернет все участники сети получает через ВПН который и выдает внешние апишники. Но плюс ко всему так же каждый абонент в нагрузку получает локальную сеть ограниченную районом. Ограничивает как раз районный хаб. И так имеем обычную локалку 100 мегабит. Собственно вопрос насколько она анонимна? Точнее будет ли где-то в логах того "районного" хаба хранится то что абонент А послал абоненту Б 25 января 2009 года по внутренней локальной сети TCP пакет? Все образно конечно но тем не менее. Буду признателен за любую информацию и любые рассуждения по этому поводу.
 
абонент А качает фильм по шаре у абонента Б получаем более 700000 пакетов.
абонент А играет в контру с абонентом Б получаем более 100000 пакетов за час.
Из этого: целесообразно ли хранить инфу о током содержании, а тем более год (или вы ошиблись в дате).
Имхо: хранить данные о всех связях абонентов - нафиг никому не нужно. Следить за одним конкретым человеком - можно, но сново вопрос - нафига? Если устраивать глобальную слежку то только по отдельным протоколам (SMTP, HTTP), но и то это требует финансовых вложений, которые, сомневаюсь, на провайдере считаются как необходимые...
Изменено: [mad]Mega - 23.01.2010 10:19:28
 
Если у них висят циски, они умеют хранить логи пала, как написано выше. В рамках района думаю, что инфа хранится не болше нескольких дней, если они не держат хранилище такого рода хлама. Но это вряд ли.
 
Цитата
doloto ls пишет:
Если у них висят циски, они умеют хранить логи пала, как написано выше.

А логи "секама" тоже держат?  :) Вообще все, что Вы написали выше - абсолютнейшая глупость. Уж лучше бы Вы ничего не писали, чем нести откровенную галиматью.
Страницы: 1
Читают тему