Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема в локалке, пропадает часть сети после роутера
 
Всем привет!
Есть наша локальная сеть (условно пусть будет №1) из компьютеров 192.168.0.ххх. Через роутер 192.168.0.254 мы соединяемся с другой (№2) сетью 192.168.12.ххх. При подключении интернета через 3G-модем сеть №1 функционирует как положено, шары, сайты, чат все работает, но вот связь с сетью №2 пропадает. В общем-то вот в этом и проблема - чтобы общаться с сетью №2 приходится отрубать инет.
ОС - win-7х64 7600, kis-9
При отключенном кис-9 таже фигня.
Замечу, что раньше на ХР все работало хоть с инетом, хоть без него.
Вот скрины с настройками и route print. http://slil.ru/28287807
Там на первом скрине: слева - до подключения к инету, справа - после.
Пробовал прописать "route add 192.168.12.8 mask 255.255.252.0 gateway 192.168.0.254 interface 192.168.0.40"
пишет: "route: неверный параметр 192.168.0.254"
Что делать? Помогите?
 
Цитата
Сергей пишет:
Пробовал прописать "route add 192.168.12.8 mask 255.255.252.0 gateway 192.168.0.254 interface 192.168.0.40"

Вы бы для начала синтаксис посмотрели - route /? Скажу одно - выше у Вас написана абсолютная чушь. Вот верный синтаксис (я предполагаю, что у вас сеть 192.168.12.0/24):
route add 192.168.12.0 mask 255.255.255.0 192.168.0.254
Параметра "interface" в Виндах тоже нет! Есть "IF" И обозначения интерфейса в этом случае - не IP-адрес. И не забывайте про ключ -p, чтобы прописать маршруты, которые не потеряются после перезагрузки.
Ну и не мешало бы почитать "Карла Маркса" - http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/route.mspx?mfr=true
Изменено: SOLDIER - 03.12.2009 08:55:11
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все работает!

Цитата
SOLDIER пишет:
Вы бы для начала синтаксис посмотрели - route /?
Так вроде в хелпе смотрел и по нему и написал, конечно не вникнув.
 
У меня похожая проблема. Имеется рабочая группа, одна машина с папкой общего доступа. И время от времени произвольно эта машина "закрывается". Лечится (на какое-то время) единственно включением-отключением сетевой карты в диспетчере устройств. Даже винду переустановил ( XP Pro SP 3). Порадовался пару дней и - все сначала.
Есть советы?
 
1. не ставить винду для одной папки.
2. если ставите винду, то может и антивирус (а есчё неплохо было бы разделить права доступа к папке).
3. если отключается сетевая почитаете систем ивенты. (или хотябы попробуйте сменить сетевую).
 
Цитата
Валерий пишет:
У меня похожая проблема. Имеется рабочая группа, одна машина с папкой общего доступа. И время от времени произвольно эта машина "закрывается". Лечится (на какое-то время) единственно включением-отключением сетевой карты в диспетчере устройств. Даже винду переустановил ( XP Pro SP 3). Порадовался пару дней и - все сначала.

Есть советы?

Давайте определимся с терминами, если Вам нужен совет. Для начала хотелось бы услышать расшифровку термина "закрывается". Вы вообще проблему исследовали, или Вам просто поговорить об этом хочется? Потому как судя по Вашим словам, Вы даже не пытались понять, что происходит.
 
А вот у меня вопрос возник насчет метрик. Как работает протокол в случае когда в таблице маршрута не найден адрес отправляется широковещательный запрос по наибыстрейщей метрике. А дальше куда запрос? Как происходит? Он убивается или перенаправлятся? Просто я про метрики читал что впервую отправляется на наименьшую-наибыструю. А дальше в случае отказа? В случаи топикстартера там метрики соедиенинений изменились. Причем в худжую сторону.
Страницы: 1
Читают тему