Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с выходом в интернет
 
Всем доброе время суток, возникла такой вопрос.
За последнюю неделю невозможно выйти в интернет со своего айпи адреса кроме mail.ru , yandex.ru , rambler.ru
на них выхожу без проблем.

На остальные сайты могу попасть только через прокси.
К провайдеру обращаться нет никакого желания, может кто то подскажет в чем может быть проблема?
И еще , если бы провайдер перекрыл доступ в инет, то как мне кажется через прокси я б тоже не смог выйти.

С самим компьютером все впорядке, так как подключался к нету через другого провайдера и все работает идеально.
 
1. Проверьте DNS-сервера - должны совпадать с теми, которые выдал Ваш провайдер.
2. Проверьте файл hosts.
3. Проверьте MTU (как вариант, прочитайте вот эту статью - http://www.siemens-club.org/faq/index.php?Action=showarticle&faqID=65 ).
Роутера собственного нет, случайно? В случае PPTP(PPPoE) - соединения с провайдером есть вероятность, что провайдером (или Вашим роутером, если он есть) неверно выставлено значение MTU.
 
А вот я тут углядел одно противоречие.
Цитата
С самим компьютером все впорядке, так как подключался к нету через другого провайдера и все работает идеально.
Один провайдер не работает, а другой работает. И сразу на себя глянул вот например у меня стоит дома аутпост, он умеет подключения различать и просто гляданув в его настройки я обнаружил две сети, одна сеть один провайдер другая сеть второй провайдер. И для каждой сети свои настройки, свое кеширование адресов(DNS) свои геморои :).
Проверьте настройки своего брандмауэра.
 
Цитата
На остальные сайты могу попасть только через прокси.
А прокси Вы как делаете? Через второго провайдера? Или что то я недоперепонял.
 
lkesh, не - по симптомам ну очень похоже на чудеса с MTU. А кто начудил - или провайдер, или сам пользователь - я, естественно, не знаю. Обычно провайдер в случае соединения по VPN высталвет в настройках ppp MTU и MRU меньшее стандартных 1500 (1380-1400 - где-то так - мне сейчас лень смотреть мой конфиг). Это связано с инкапсуляцией пакетов, которая в этом случае имеет место быть (используется протокол GRE). Если этого не сделать - как раз и будут наблюдаться симпотомы, которые указаны выше. Часть сайтов будут открываться, часть - нет (причем бОльшая часть). Обычно сетевой стек при посылке (приеме) пакетов вычисляет, используя протокол ICMP наименьшее MTU - при помощи так называемого Path MTU Discovery. Если заблокировать этот тип ICMP - будет тоже наблюдаться то, что описано выше. Обычно этим страдают начинающие админы, закрывая все, кроме входящего эха (некоторые даже его закрывают). :)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Роутера собственного нет, случайно?

К сожалению роутера в квартире нет, он где-то в подъезде спрятан или на крыше.

Все, проблема решена!!!

Уважаемый SOLDIER, Вы были правы, изменились настройки DNS.
Че-то сразу не обратил на это внимания.Теперь вроде как все работает.

Всех благодарю кто откликнулся, особенно SOLDIER
 
Да ладно. Вы меня засмущали.  :oops: На самом деле - это просто связано с тем периодом, когда я совмещал админство с техподдержкой.  ;) "И опыт - сын ошибок трудных..." (с) "Очевидное-Невероятное"
 
bonubonu, а не просветите - какие у вас там ДНС были записаны? Я просто напарывался на такую шнягу - у пользователей "волшебным образом" (для пользователей) "вдруг" менялись ДНС. Мне это надо чисто для статистики и возможного понимания причины. Что было ещё замечено - что у пользователей стоял МейлРу-агент. Не уверен, что в этом дело, но все же.
 
DSN были такие:
216.146.35.35
216.146.36.36

Сейчас я заметил что они тоже волшебным образом начали сами изменятся, и ищю причину.
Так-же я заметил что все мною выше сказаное стало происходить после посещения этого сервера http://reklamma.com

По поводу этого сервера можете почитать здесь http://www.securitylab.ru/forum/forum20/topic49381/
 
Во прикол, только что вбил в гугл 216.146.35.35 мне выдало что это серверы от DynDNS.com.
Хотя я этот сервис не использую  и на комп я не устонавливал их утилиту.........
Страницы: 1
Читают тему