Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подскажите хороший чат с серверно частью), Плизззз!!!
 
Здрасти всем :!:  :!:  :!: Не могли бы вы мне подсказать хороший чат для локальной сети с серверной частью.Буду очень признателен.
 
Да любой XMPP-сервер ставь, например Openfire...
 
я Openfire пытался ставить...но там я не могу понять как зайти в админестрирование((
 
>> тыц <<
 
to Негр >>тыц<< уже был.. не помогло клоуну. Не мучайся, ставь Net Speakerphone Free и забей на серверную часть. Ну или с Net Speakerphone Server, тока он платный.
 
irc
 
Код
 >>тыц<< уже был.. не помогло клоуну.
где то помогло а где то...где то я не понял например: я не понял как зайти в систему администрирования какие ЛОГИН и ПАРОЛЬ???
 
Может ну его это неблагодарное занятие компьютерно-администраторское в таком случае? Лучше в игрухи рубиться с утра до вечера. Вот скажи честно - с какой целью ты этой бесовщиной занялся? Если уж так хочется - может с более простых вещей начать? Ну там, я не знаю - format c: постигнуть в совершенстве. Чтобы с закрытыми глазами рушить компьютеры. Одним усилием мысли.  :)
 
Поставил сегодня Openfire ради интереса. Правда не под виндой, а под фряхой из портов. При установке есть небольшие запарки:

1. При сборке требуется ручками скачать и положить в /usr/ports/distfiles следующие пакеты: diablo-caffe-freebsd6-i386-1.6.0_07-b02.tar.bz2 и tzupdater-1_3_18-2009k.zip.
2. После установки столкнулся еще с одной небольшой проблемкой (это касается только тех, у кого старая версия СУБД MySQL): не хотели создаваться таблицы в БД, но когда заглянул в /var/log/openfire/error.log все стало ясно. Дело в том, что у меня MySQL 4.1.25, а обновляться до пятой версии как-то неохота... В результате просто немного подправил /usr/local/share/java/openfire/resources/database/openfire_m­ysql.sql ("jid VARCHAR(1024) NOT NULL," -> "jid VARCHAR(255) NOT NULL,") - и проблема была решена.
3. То, о чем писал TeH' KJloyHa:
Цитата
я не понял как зайти в систему администрирования какие ЛОГИН и ПАРОЛЬ???
- действительно, сразу после завершения установки (скрипт setup), выполняется редирект на страничку логина в Administration Console, но только вот войти туда никак не получается, несмотря на то, что логин и пароль вводишь правильно))) Лечится перезапуском (/usr/local/etc/rc.d/openfire restart) :D
 
Всё получилось)))
Изменено: TeH' KJloyHa - 08.10.2009 12:29:55
 
Кто-нить может выложить ссылку на руссофикатор Openfire??? а тоя в АНГЛИЙСКОМ бум бум!!!
 
Словарь купи. Или прислушайся к моему совету выше. Чтобы разбораться в его админке - достаточно знаний английского на уровне средней школы.
Страницы: 1
Читают тему