Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сетевая безопастность., Как грамотно осуществить.
 
Наверное, технически грамотный человек первым делом бы посмотрел ipconfig /all, если он не знает своего ДНС-сервера. Но это не тот случай. Тут интрудера, посягнувшего на святое - на домашний комп юзверя, ищут.  :) Собственно, "чем бы дитя не тешилось..."  ;)
 
вообще, немало провайдеров сканируют своих клиентов и это указано в договоре.
 
Цитата
^rage^ пишет:
вообще, немало провайдеров сканируют своих клиентов и это указано в договоре.

Не знал. :) Надо, наверное, на досуге прочитать договорчик. И начать сканировать клиентов. :) Rage, ну ты-то хоть ерунду не говори? Или ты ещё не понял, что этого уникума "интрудит" ДНС-сервер провайдера, черт побери!
 
В какой-то версии 2.х были проблемы такого рода. Если покопаться на форуме agnituma, то можно найти. И эта же болезнь перекочевала в 6.х, но уже вроде исправили здесь

Outpost Personal Firewall Pro 2009 (6.7 2954.446.0710)
Дата релиза: 21 июля 2009

Следующие проблемы исправлены (приведены только основные):


Ложные срабатывания сканирования портов при обнаружении UDP-пакета на закрытый порт от DNS-сервера.

ПС: Как вывод для человека: обновиться до самой последней версии которая доступна для даной ОС (смотрим здесь), если не помогло обратиться в службу техподдержки самого агнитума.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Rage, ну ты-то хоть ерунду не говори? Или ты ещё не понял, что этого уникума "интрудит" ДНС-сервер провайдера, черт побери!
а что, я бы как раз так и сделал. некий виртуальный адрес, который поддерживает пара балансировщиков. балансеры раскидывают запросы на ферму из рекурсоров. вот с этого адреса я бы и сканировал: если умный клиент заблокирует, то у него отсохнет интернет =)))

а насчёт сканирования я в договорах часто видел вот такое:

Цитата

4.2.10. Оператор связи имеет право осуществлять дистанционную проверку (сканирование) оборудования (сетевых сервисов) Абонента с целью проверки соответствия Условиям оказания услуги предоставления доступа к сети Интернет. Указанная проверка может осуществляться без предварительного согласия Абонента. Указанная проверка не должна приводить к уничтожению или блокированию информации Абонента, блокированию работы оборудования (сервисов) Абонента или существенно снижать его работоспособность, а также не должна приводить к нарушению требований конфиденциальности.

взято тут
 
Цитата
^rage^ пишет:
а что, я бы как раз так и сделал. некий виртуальный адрес, который поддерживает пара балансировщиков. балансеры раскидывают запросы на ферму из рекурсоров. вот с этого адреса я бы и сканировал: если умный клиент заблокирует, то у него отсохнет интернет =)))

орогие коллеги Kutkh и Rage,

Очень благодарен вам за разъяснения.
Именно так, как объяснил Rage, все и происходит.
И провайдер тут ни при чем. Пришлось их посетить.
Они у нас нормальные парни. Просто с таким еще не встречались.
Свою проблему частично решил...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему