Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Доступ к ресурсу в сети Win2K
 
Собственно проблема следующая - домен Win2k, порядка 100 хостов в домене, шары настроены политики прописаны. В конторе периодически бывают гости, для них заведены Domain User записи, буки гостей не в домене, но хотелось бы ограничить посещение ими некоторых ресурсов в сети. Как это красиво сделать, не ущимляя их юзерских записей??? Есть ли возможность отказать в доступе с компов не входящих в домен, независимо от членства в домене юзера???
 
Чего-то я не понял... А как они с компов, не входящих в домен, логинятся под доменными учетными записями?
 
Настройка учетной записи по которой идут гости.......И настройка групповой политики (главное преимущество групповой политики) Либо на зашаренном ресурсе заходишь по правой кнопке мыши "свойства" далее "Безопасность" там настриваешь кто, под какими правами.
 
Цитата
Michael пишет:
Чего-то я не понял... А как они с компов, не входящих в домен, логинятся под доменными учетными записями?

Собственно очень просто - имея доменное имя и пароль можно получить доступ к ресурсам и не с компьютера - члена домена... Геморой только в ситуации если ресурсов много - запрос на авторизацию проходит при первом обращении к каждой шаре... Аналогичная картина с клиентами WinXP HomeEdition которые в принципе не знают что такое домен...
Так вот хотелось бы на некоторых ресурсах отсечь именно обращения с хостов не входящих в группу Domain Computers... Пусть даже при обращении к ресурсу использовались легальные доменные Имя/Пароль...
 
Короче
"Политика безопасности контроллера домена"
"Локальные политики "
"Назначение прав пользователей"
Параметр "Добавление рабочих станций к домену"
И варирую это парамерт как тебе угодно
 
Ты Напишеш мне???
Страницы: 1
Читают тему