Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблема с локалкой.
 
2 dimi.
неорригинальная версия. другие какиенить версии есть?
 
интересная ситуация 8))

вопросы

ping  в первой сети ходит
ping во второй сети ходит

диапазон айпи первой сети + маска
диапазон второй сети + маска
 
давай локализуем проблему
берешь комп из второго здания. несешь его в первое здание и подсоединяешь к первому хабу. и смотрим.
если все нормально.
несем в первое здание второй хаб.
подсоединяем комп к нему другим проводом второй комп. и смотрим.
если не нормально - играемся с хабами.
если нормально - играемся с длинным проводом.
 
Локализуем проблему еще сильнее :-). Выдерни нафиг провод из одного хаба и тыкай его сразу в комп (при необходимости переобжать). Результаты?
 
кстатит попробуй в одном здании сделать комп из группы другого здания если увидиться сеть другого здания то поблема в логике...если нет тогда в физике...
 
Кстати, вдруг поможет:
недавно столкнулся с ситуацией, когда на DSLPipe со встроенным четырехпортовым хабом во время грозы шибануло порт (порт вроде как выжил, а вот сетевуха подключенного компа накрылась). Сетевуху сменили и все стало как раньше. Потом потребовалось расширение сетки, взяли свичонок и ткнули в этот порт, лампочки горят, но нифига не работает (т.е. комп на этом порту живет, а свич нет). Ткнули свич в другой порт - все заработало. Попробуй ткнуться не в аплинк, а в обычный порт (при необходимости переобжать :-) ).
 
у меня года три назад была проблема с dual speed хабом.
в нем компы, которые работали на сотке не видели компы, которые работали на десятке. и наоборот :)
решилось заменой хаба.
 
на счет этих хабов 3com рекомендует через аплинк соеденять их _неболее_ 5 метровым проводом ...
советую обратить внимание на комиксы  
стр 14 и 15
 
млин. маразм всетаки, но комп я носил. так-же встыкал "длинный" линк сразу в комп (во втором здании). короче перепробовал все мыслимые и немыслимые варианты. по барабану. даже танцевал танец с бубном вокруг DNS. не помогает. может мне куданить репитер воткнуть? (вариант "в задницу" не рассматривается)
З.Ы. а можно узнать чем заккончились всеобщие размышления на тему моих АПР тестов?
 
т.е. я правильно понял, что ты комп из второго здания втыкал в хаб из первого здания (в тот хаб, в который воткнуты/втыкнуты :) рабочие компы)?
и при этом получил отрицательный результат?
 
Цитата
Borman пишет:
встыкал "длинный" линк сразу в комп (во втором здании).
и комп не видет сеть или его не видно (вывод нет коннекта (у меня был опыт    когда пара перебита готовность выдаёт по 1 и 4 паре на лампочки можешь не смотреть )
Цитата
Borman пишет:
короче перепробовал все мыслимые и немыслимые варианты.
что ты делал ? играл с кросировкой ? Просто совет прозвони линию на разрыв и контакт. А потом будем думать
 
2 Inck-Vizitor
не-не-не. я притащил свой комп из первого здания во второе, воткнул в хаб и всё заработало.
2 Ragulia_irk
Я дотянул "длинный" линк до ближайшего компа, воткнул. Винда написала, что сетевой кабель не подключен, лампочка на заднице RTL8139 не загорелась.
 
Цитата
Borman пишет:
2 Inck-Vizitor
не-не-не. я притащил свой комп из первого здания во второе, воткнул в хаб и всё заработало.
ну а следующий шаг - притащить в первое здание второй хаб?
 
Взять стопудова рабосий кросс двухметровый и попробовать!
 
всё. сенкс за хелп. взял другой сканер. он показал, что где-то коротят друг на друга две пары (скорее всего какойнить мудень плюшевый перебил). пойду покупать ещё 100 метров :(. извиняюсь перед всеми.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему