Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Расшаренный Доступ в Инет
 
Как обеспечить доступ компов из сети к интернет соединению (Dial-up) при установке галочки разрешить удалённый доступ комп вылетает из сети\домена (ввиду изменения IP )
 
Подними винроут посмори внимательно настройки не должен вылетать из сети два разных устройства
 
ты сможешь так настроить нат лишь если у тебя ИП 192.168.0.1 иначе рули через прокси или (судя по "галочке" у тебя винда) если сервак, то через routing and remote access
 
На машине стоит Y2K Pro ( значит винроут не поднять? ) , остаётся использовать прокси , какой вы порекомендуете (ни разу с ними не сталкивался)
 
Винроут сочитает в себе и прокси и нат... Поднимай и будет счазтье
 
проще пофигу пусть он поменяет тебе IP потом снова измениш и всё а юзеры пусть прописывают тебя шлюзом...
 
Я тебе не про встроенный винроут говорил а про Керио
 
Ня на такую поддержку даже и не расчитывал   , Acid я вчера скачал уже правда версии 4.2.5 (русская   ) и размер дистрибутива совсем ни какой 800 кб ну ладно это не суть важно , я его настроить не могу   есть какие нить линки на описание , а то в поискавиках бутор какой то. А во ещё вопрос , если грамотно настроить Винроут можно и фаерволл сносить ? Винроут по сути то тоже фаервол ? и Целесообразно использовать несколько фаерволов (наверное глупость сморозил)?
 
Могу порекомендовать UserGate. Класный прокси. Считает трафик, ограничивает скорость, и вообще делает все. Где скачать не знаю, но могу выслать по мылу. admintools@bk.ru
 
Цитата
Wolf пишет:
Могу порекомендовать UserGate. Класный прокси. Считает трафик, ограничивает скорость, и вообще делает все. Где скачать не знаю, но могу выслать по мылу. admintools@bk.ru
Да я уже начал юзать Винроут
 
Пипец я ваще разобратся не могу    скиньте мне пример пожалйста , по примеру то хоть разберусь , вроде настроил (я так думаю ) а комп сети не видит    имеет свой IP 192.168.0.1 и всё на этом заканчивается
 
Адрес компа с винрутом (внутренний), адрес шлюза на рабочке, маски подсети обоих.

Все вышеперечисленное в студию...
 
Цитата
Wolf пишет:
Могу порекомендовать UserGate. Класный прокси. Считает трафик, ограничивает скорость, и вообще делает все. Где скачать не знаю, но могу выслать по мылу. admintools@bk.ru

http://usergate.ru/

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=UserGate&stype=www&nl=0
 
С нуля: (работаю в 2000 СП-4)
1. Создаю Dial-up соединение
2. Делаю доступным по сети (меняется IP адрес с 192.168.1.101\255.255.255.0 на 192.168.0.1\255.255.255.0 , пропадаю из сети )
3. Устанавливаю винроут (Winroute Pro 4.2.5)
4. В интернет выйти не могу    что бы выйти ставлю винроут на бездействие
5. Запускаю сервис
6. Настройка\Таблица интерфейса\RAS(ставлю галочку преобразовывать IP адреса этого интерфейса во всех случаях ... , так же ставлю галочку исключить компьютер (теперь можно работать в Интернете при запущенном сервисе)
7. Настройка\Дополнительно\Преобразование Адресов\Добавить(отправитель любой адрес адресат любой адрес вот сдесь я путаюсь отправитель это тот кто из локальной сети запрашивает соединение , а адресат это кого запрашивают или наоборот ? так же я понять не могу роль галочки только с исходящим интерфейсом ... , сдесь я ставлю line1 ИМХО ведь исходящим интерфейсом является модем , так же ставлю перемычку в положение преобразовывать по адресу 192,168,0,1) подтверждаю (это я как будто расшарил соединение для пользователей локалки)
8. Теперь надо вернуть себя в локальную сеть:
8.1. Разрешаю Трансляцию IP адресов для сетевой платы Галочка исключить трансляцию отключена
8.2. Создаю правило для преобразования адресов отправитель любой адресат любой с исходящим интерфейсом сетевая плата, преобразовывать IP на 192,168,1,101 подтверждаю
9. И ничего не работает т.е. Сети как не было так и нет в интернет выходить выходит но через оутлук почту проверять не могу

Что то я сделал неправильно подскажите пожалуйста

Аддрес до того как расшарил соединение 192,168,1,101\255,255,255,0 после 192,168,0,1\255,255,255,0 , шлюзом прописываю 192,168,1,101 маска у всех 255,255,255,0 ОС 2000 СП-4
 
Прокси-сервер
1. устанавливаешь прокси и настраиваешь его(указываешь кто может выходить через него и через какой порт)
2. делаешь настройки в броузере (свой ИП+порт в поле "прокси сервер")
3. коннектишься и проверяешь работоспособность :)
Винроут
когда-то его настраивал, но я не помню, чтоб там что-то гемморойно было. там все прозрачно, и практически никаких дополнительный настроек после установки делать не нужно.
Вопрос к автору:
А нафига ты менял ИП?
 
Цитата
TeckLord пишет:
Вопрос к автору:
А нафига ты менял ИП?

После того как поставишь галочку расшарить соединение винда автоматически меняет IP на сетевой карте с любого на 192,168,0,1
 
что даёт изменнение обратно???
 
после установки винроута или прокси НИЧЕГО разшаривать не надо! и ИП менять тоже не надо
 
Цитата
v0yager пишет:
что даёт изменнение обратно???

Ни чего не даёт ка не видел сети так и не видет (видать кроме IP он ещё что то цепляет) после отмены шара всё возвращается на круги своя т.е. сеть функционирует нормально

Цитата
TeckLord пишет:
после установки винроута или прокси НИЧЕГО разшаривать не надо! и ИП менять тоже не надо

Ёлы палы с этого и надо было начать (почему сразу не сказали - потому что не спрашивал      )
 
Я отравил тебе описание на русском
Страницы: 1 2 След.
Читают тему