Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
вопросы по wlan
 
хочу частично заменить воздушку utp в локалке на wlan 2.4 //
т.к. нет возможности в домашних условиях разобратся с режимами работы точек доступа имеется несколько вопросов//
как работает точка в режиме access point ? меня интересует будет ли точка 2 в этом режиме ретранслировать данные от точки 1 для точки 3 при условии что точка 1 и 3 не дотянутся друг до друга// (точка 1 и 3 также находятся в режиме access point )
нужно сделать так чтобы точка 2 при этом не только ретранслировала сигнал но и обслуживала клиентов + связывала третью кабельную сеть по  utp порту )

2/ если точка 4 и точка 5 находятся на одном канале и видят друг друга по радио каналу и при этом увидят друг друга в кабельной сети сетка ляжет ?

есть ли разница в режимах access point между разными производителями точек доступа ?

существенно ли упадет производительность если включить шифрование на 64 бита?

будут ли конфликтовать несколько dhcp серверов на точках доступа ?
необходимо юзать dhcp т.к/ некоторые челы любят перемещатся с одного места в другое и взде нужно получать ip адреса в зависимости от местонахождения/
 
Сходу полного ответа дать не могу :-( Ибо вопросы солидные затронуты, надо освежить.

/*moderatorial
Я топик отправлю в "Сети", там он ИМХО уместнее.
end of moderatorial*/
 
Почитай форум на dlink.ru - там ребята обсуждают довольно много вопросов связаных с AP, причем не только длинковскими.

;--------
;NK
Страницы: 1
Читают тему