Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
выделеный канал интернет
 
1<font color=BROWN>народ помогите...собираемся стаить на локалку adsl приобрели сервак...нам выделяют один ip посоветуйте софтину которая будет разбивать  на ip адреса или логины и считать трафик на каждого пользователя сети</font></font><font size="6"><font color=GREEN></font><font face="Times New Roman, Times, serif"></font>
 
Скажи какую ОС вы планируете на сервер ставить. Тогда тебе софтины подскажут. ;)

Хотя..
Если поставите линукс, то магические слова хотя бы такие: squid, nat, masquerading.
Если же windows, то думаю Kerio WinRoute Firewall поможет.
 
ISA тебе поможет.......хороший фаер маршутизатор
Но и Kerio неплох......ой как не плох
 
Ставь FreeBSD + VPN + FreeRADIUS + MYSQL + Apache+PHP и хостинг и полная статистика и всё что хочешь :)
 
поставили windows 2003 server
 
Цитата
cybpoison пишет:
Ставь FreeBSD + VPN + FreeRADIUS + MYSQL + Apache+PHP и хостинг и полная статистика и всё что хочешь :)
Да и дос атака точно обеспечена......не знаешь принципов передачи АДСЛ не говори........хостинг блин.....ляжет хостинг на вторые сутки
 
У многих работает и не падает! По крайней мере у меня работало всегда и нормально!
Если такой умный, то что ты предложешь? ADSL может работать как bridge, настраивайте его как bridge и путь работает!
А ему нужно контроль вести юзеров, вот я ему предлогаю как делается у многих провайдерах, когда они локи в инет выводят!
 
cybpoison, про хостинг тут вопроса не было, нужно локалке интернет дать. :)

Jonson, Kerio WinRoute или ISA тебе помогут.

P.S. Такой хостинг будет работать, но так, что и врагу не пожелаешь. :)
 
Интересно как ты хостинг будешь держать на обратном канале в 640 Кбит/с
Почитай\
 
Как вариант, ставте циску, а сервер уже внутреннкей сети. Внурти циски и файрвол будет. И траффик считаться будет, только периодически его снимать надо будет, но об этом написано много.
 
Если сетка на виндах - ставь ISA 2004.
Я от нею пищу. Почти cheсkpoint :-)
На счет аутентификации там все ништяк. Через firewall клиент - для любого протокола, включая IP-level поддерживается user-level аутентификация через AD либо RADIUS либо локальную базу юзверей. Или через браузер - integrated windows, что бы пароли не снифили.
Логи нормальные пишет. Генерилка отчетов у него в принципе получше чем у 2000го, но все равно - не фантан. Хотя сейчас готовых решений по прасингу логов ISA выше крыши.
 
Если у тебя 2k3 тогда лепи на него WINGATE ..
он тебе подойдет, ну если он для тебя сложен тогда
UserGate ткбе поможет !.
 
WinRoute, но лучше перевести на FreeBSD + Stargaser + FreeSCO (последнего трудно лепить, так как это сам по себе мини-дистрибутив Линукса, предназначенный для организации роутинга, DNS, DHCP-сервера, правда я влепил :))
 
Опять все о любимых софтах...

Попытаюсь подытожить.
1. У тебя в инет будет стоять только 1 комп, так что все извраты придется вытворять именно с ним.
2. Этот комп необходимо прикрыть с инета файрволом. Каким, лучше в ПО спроси, а еще лучше заюзать поиск по форуму.
3. Придется поставить софт NAT'а и его настроить. Какой, обратно спроси или поищи.
4. Надо будет поставить прокси (явный или прозрачный). Какой, обратно спроси или поищи.
5. Ну и считалку трафика неплохо бы к этому делу прикрутить. Какую, обратно спроси или поищи.

/*moderatorial
Тема закрыта, если нуждаетесь в открытии - в приват модераторам.
end of moderatorial*/
Страницы: 1
Читают тему