Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взлом, ук.
 
Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

1) Из этого пункта получается, что если я создам руткит, то мне за него ничего не будет, потому что руткит без моей команды ничего не сделает. Это так?

2) Что значит "наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев". Какое наказание будет из перечисленных?

3) Если я при помощи руткита стащу пароль, то какое наказание будет? Какие способы обхода статьи 272? Если руткит зашифрует пароль, передаст его по сети, и у меня на компьютере пароль расшифруется, будет ли это рассматриваться не как неправомерный доступ к информации, а как создание информации?
 
Цитата
2) Что значит "наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев". Какое наказание будет из перечисленных?
Какое суд назначит - то и будет. "Тяжесть" будет зависеть от ущерба, который будет доказан в суде. Либо от собственного понимания судьей того, что Вы натворили.
Страницы: 1
Читают тему