Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа выездным сервисным инженером, правда там манна небесная или развод?
 
конь в польто
Во, точно...
И так, что у нас с наклейкой??
В принципе, наклейка вполне нормальная и законная вещь, доказывающая подлинность софта.
Тока вот, стоит учесть, что наклейка это не единственная вещь, которая доказывает подлинность ПО.
пример.
вы купили комп с ОЕМ виндой. Например через год, при переезде, наклейку вы случайно содрали (кошка сживала, ребенок оторвал поиграть, и т.п.)
но у вас есть счет фактура, в которой указано что за софт вы заплатили, есть гарнтийный талон на этот же комп, с той же датой, где указаны серийники "железа", доказывающий что софт изначально был установлен на этом компьютере...
в принципе тут отсутствие наклейки не влечет никакой вины...
 
Цитата
И факт оплаты покупки является отличным акцептом..

Я немного отредактировал свой предыдущий пост, добавив немного копипасты, прошу обратить внимание.

Цитата
Что же, я ничего не нарушу?

Нарушите: в данной ветке идет два (точнее, три) параллельных обсуждения, которые не стоит мешать между собой. Ключевым моментом являются согласие автора и некоторые другие вещи (типа добросовестного использования).
Изменено: FUF - 03.10.2009 23:40:02
 
Цитата
Так это в Германии )))
У нас пока слава богу не так..
Еще, кстати, физическое лицо может в течение двух недель отменить любой такой договор, но счета от мошенников приходят через две недели :)
Но эти договора все равно не действительны, и можно смело посылать их нафиг, потому что даже если цена и не мелко написано, а крупными красными буквами по середине, зарегистрироваться мог и несовершеннолетний ребенок. Но многие пугаются и платят!
Еще на ебее продаются компы с виндой, но написано, что комп продается без ПО, винду оставили только чтоб убедиться что комп рабочий, и покупатель обязан ее потом удалить. Никто этих продавцов не трогает.
Изменено: конь в польто - 03.10.2009 23:48:56
 
2 FUF
Давайте тогда определимся..

Легальное использование продукта..
происходят (на мой взгляд) следующие юридически значимые действия
1) публикация продавцом свойств и условий использования продукта (оферта)
2) Покупка покупателем экземпляра продукта (акцепт)
С момента покупки покупатель имеет права пользования продуктом в рамках, ограниченных условиями пользования продукта. Эти условия могут быть только законные...

нелегальное использование продукта
Если вы продукт не покупали, то любое его использование, явно не разрешенное правооблателем будет нелегальным.
До факта акцепта, любое его использование, явно не разрешенное правооблателем будет нелегальным.
Даже после факта акцепта нарушение законных условий правообладателя будет незаконным.

----
Заметьте, что, ни в отм ни в другом случае, на мой взгляд, клик по кнопке согласен в лицензии не налогало на покупателя дополнительных прав или обязанностй!!
====

Кстати, тут пришло в голову, в случае установки ДЕМО версии, факт клика по кнопке согласен в условиях пользорвания демонстрационной версии, как раз может считаться акцептом по договору аферты предоставления демонстрционной версии программы..

======
С чем вы тут не согласны? А то и вправду, несколько обсуждений попуталось..
Если вы утверждаете что клоик по кнопке согласен под еулой что то меняет, то что? и в каких случаях (установка лицензионной версии, пиратской версии, или пиратской версии, но дать нажать кнопку другому лицу)
 
Честно говоря, не совсем понял смысл вашего поста.

Цитата
Заметьте, что, ни в отм ни в другом случае, на мой взгляд, клик по кнопке согласен в лицензии не налогало на покупателя дополнительных прав или обязанностй!!

А на взгляд суда в каком-либо конкретном случае? :)

Цитата
С чем вы тут не согласны? А то и вправду, несколько обсуждений попуталось..

Цитата
Если вы продукт не покупали, то любое его использование, явно не разрешенное правооблателем будет нелегальным.

Могу только дополнить некоторыми деталями, например: "Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение произведения для осуществления производства по делу об административном правонарушении, для производства дознания, предварительного следствия или осуществления судопроизводства в объеме, оправданном этой целью." Ну и т.п.

Цитата
Если вы утверждаете что клоик по кнопке согласен под еулой что то меняет, то что?

Ничего, наказание неминуемо :)
 
> А на взгляд суда в каком-либо конкретном случае? smile:)
Ну, если предположить что суд будет руководствоваться нашими законами.... хотя, мы ведь в совке живем )
Вообще конечно нужно смотреть правоприменительную практику..

В целом по потребительским жалобам, суды в большинстве своем стоят на стороне потребителей. Но вот софт - дело для нас новое, и решение судов может быть непредсказуемым. так как судьи как правило слабо представляют про что идет речь.


> Могу только дополнить некоторыми деталями...
Согласен!!
кстати можно еще пародию можно сделать кажись )) надо просто ставить не винды, а пародии на них ))

> Ничего, наказание неминуемо smile:)
Тоже согласен ), 100% )
 
http://www.securitylab.ru/news/386170.php
в темку. думай дважды.
а вообще это хорошая прибавка к зарплате...особенно если работаешь по сменно (например по 2 дня).
студенты так говорят: "на еду и сигареты хватает" ))
Хорошо хоть у нас в КЗ службы этим так плотно не присекают, сами еще не развились до нужного уровня, особенно в малых городах.
 
2 Honor
Вот и я тоже думаю, что ездить ставить и налаживать винды - это скорее "хорошая прибавка зр или стипендии на чай и сигареты", но никак не "можно стать очень богатым человеком" )
 
Цитата
Honor пишет:
а вообще это хорошая прибавка к зарплате...особенно если работаешь по сменно (например по 2 дня).
студенты так говорят: "на еду и сигареты хватает" ))

Это еще зависит от твоего материального положения, было время когда я не отказывался от "левака", а теперь просто лень из-за "пива+сигареты" задницу поднимать. По моему мнению, такой бизнес идет только у крупных компаний, которые закупают машины с внешней рекламой и работают при компьютерных магазинах...
 
Я работал сервисным инженером 3 года правда в очень крупной компании.
Заказы стабильно брали по желанию от 1 до 5 в день в зависимости от неисправности и затрат времени на ремонт. Выходило очень хорошо 100-200 баксов в день спокойно. Но это зависит от тебя в большинстве компаний нет прайса и ты сам назначаешь цену или даже если он есть стараешься вписать максимальное количество услуг. Например ты можешь поставить Винду за 3 тысячи а можешь и за 19000 у меня были такие заказы. Главное уметь общаться с людьми и хорошо в них разбираться кто сколько может заплатить. Оплата почти во всех компаниях от 20 до 50% от стоимости заказа, то есть всё зависит от тебя и от умения убеждать. Во многих компаниях очень большая текучка как правило по 3 причинам:

1) Оплата раз в месяц, вообще в крупных компаниях платят каждый день, то есть просто отдаёшь 50% остальное себе, в мелких идёт денежный оборот и они платят раз в месяц и то не факт что на ту сумму на которую ты выполнил заказ.
2)В некоторых компаниях есть жёсткие ограничения минимальной суммы заказа: например 6000 за винду, как хочешь но меньше делать нельзя хоть силой выбивай. Люди там как правило не остаются слишком большой стресс.
3) Когда компания нестабильна то есть в 1 день 3 заказа а потом месяц не одного.

Идеальные условия в крупных компаниях это:
1)Рабочий день 5 дней в неделю. Строго
2)Выплата ежедневно 40-50% от стоимости заказа
3)Оформление сразу по ТК РФ без испытательных сроков на них как правило экономят.
4) Ну и чтобы с налоговой всё хорошо было, всё легально потому что бывало знакомые попадались так на ОБЭП, а это не хило от 2 до 8 лет ЛШ.

Такую компанию конечно очень трудно найти их в Москве может штук 10 от силы.
Восновном мелкие предприниматели которые дерут бабки с людей, делают без гарантии, некачественно и платят копейки в основном везде 20-25% не более 30.
 
А забыл сказать что там ещё есть пункт: В случае некачественного выполнения работ мастером и последующим сбоем во время гарантийного периода мастер обязан повторно выполнить полный объём работ. Но бесплатно Другими словами если накосячил или клиент у тебя нуб папался винду снёс 2 раз поедешь уже бесплатно ставить. Ну у нас такого небыло отбор жёсткий был у всех продвинутое техническое образование и опты по 3-5 лет
 
2 Игорь 1
Что то у меня не увязывается заявление
Цитата
в большинстве компаний нет прайса и ты сам назначаешь цену или даже если он есть стараешься вписать максимальное количество услуг. Например ты можешь поставить Винду за 3 тысячи а можешь и за 19000 у меня были такие заказы. Главное уметь общаться с людьми и хорошо в них разбираться кто сколько может заплатить
с "очень крупной компании"...
Или все, даже крупные компании такие кидалы....
 
Понимаешь как тебе сказать не совсем. Начнём того что я не видел не 1 компании с фиксированными ставками объёма работ, прайс то фиксированный например 2000 за винду другое дело что ты можешь вписать туда ещё и кучу всяких настроек и прог.
С связи с огромной конкуренцией существует 3 основных способа борьбы за клиентов.
1)Очень низкая цена работ. В этом случае компания старается впарить максимальное количество допуслуг.
2)Очень качественная работа , но при этом высокие ставки.
Доходило до того( не в моей компании) что мастера приходили например клиенту нужно просто поставить винду а они на рассказывали сказок и почти новый комп загнали на upgrade. Но если в уважающих себя компаниях все работы проходят легально с новым оборудованием и средней ценой, то мелкие компашки стараются вытрести максимум, у меня было много случаев когда клиенту делали upgrade компа из старого или перепаренного железа, ведь человек который не разбираеться можно впарить всё что угодно.
Просто в крупных компаниях репутация дороже денег, там пускай и берут возможно больше но для них качество это главное.
Подведу итог Крупные компании работают с легальным ПО и новыми комплектующими +
после завершения всех работ клиенту оставляется договор, гарантийный лист, справка с описью всех работ. Все эти документы подлинные
В мелких компашках как правило этого нечего нет в лучшем случае гарантия которая чаще всего не имеет никакой юридической силы.
Есть фиксированная стоимость по прайсу но например только чтобы поставить винду туда можно вписать от 3 до 20 подпунктов.
 
В общем, там своя каша ))
А с линуксами как дружат такие компании? просто интересно )))
 
http://www.servise-pc.ru/pricelists/
Вот к примеру почитай как кидают людей обрати внимания на Пункт
Установка, профилактика, ремонт, замена комплектующих

3423   Установка материнской платы   699р.  
3424 Установка CD-ROM/DVD-ROM 199р.
3425 Установка Блока Питания 399р.
3426 Установка картриджа 199р.
3427 Установка HDD 499р.
3428 Установка видео/звуковой/сетевой платы/TV-тюнера 199р.
3429 Установка оперативной памяти 199р.
3430 Установка процессора 899р.
3431 Установка вентилятора - кулера 199р.
3432 Подключение внешнего модема 199р.
3433 Подключение сканера и принтера 399р.
3434 Подключение видеокамеры к ПК 999р.
3435 """Подключение """"мышки"""" манипулятора""" 99р.
3436 Подключение беспроводной клавиатуры 199р.
3437 Подключение джойстика и других игровых устройств 399р.
3438 Подключение звуковых колонок 5.1 и выше 1 499р.
3439 Подключение монитора 199р.
3440 Подключение микрофона 199р.
3441 Подключение устройства чтения флеш карт 599р.




А теперь посчитай чтобы только Собрать комп они возьмут в районе 5-10 штук
Я уж не говорю о том что при настройке програмного обеспечения нужно вписать минимум 10-15 пунктов

В крупных компаниях такого нет, Там есть "Компьютер под ключ" например у нас был 1000 рублей тоесть неважно сборка разюорка что менять и как в любом случае ты за модернизацию платишь 1000 без учёта железа
 
2 Игорь 1
аааааа...
люди жгут.... )))
Я им подскажу
стоит еще включить в прайс:
вкручивание одного винтика винчестер (без стоимости винтика) - 99 руб
вкручивание одного винтика при установке материнской платы (без стоимости винтика) - 199 руб
винтик для подключение винчестера - 199 руб
подключение слота питания к устройству - 299 руб
подключение IDE 40-pin слота (за каждый конец шлейфа) - 299 руб
подключение IDE 80-pin слота (за каждый конец шлейфа) - 399 руб
подключение SATA слота (за каждый конец шлейфа) - 499 рублей.
переключение джамперов на винчестере - 599 руб
закручивание одного винтика при сборке корпуса (для корпуса на винтах) - 99 руб.
защелкивание одной защелки при сборке корпуса (для корпуса на защелках) - 79 руб.
Установка процессора (за каждый pin процессора) - 199 руб.
 
Поверь и это ещё не предельный прайс я один раз видел прайс скажу неповеришь там пунктов раза в 2 больше реально чуть ли не за винтик берут!!!! Ладно приятно было поболтать пойду проветрюсь ещё отпишусь
 
Удачи тебе если придёт такой мастер в окно его выкини-)))))) ;)
 
Зато там вызов специалиста бесплатно )))))
 
Я кстати сходил посмотрел что там за фирма. Да там действительно такое как описал Игорь1. Начальник спросил вы готовы за настройку компьютера брать с людей по 8000-9000 тысяч? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему