Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Информзащита, Почему ее так не любят?
 
Есть компания, которая имеет очень большое имя на рынке ИБ, но в последнее время отношение к данной компании у многих испортилось.
Интересует вопрос почему?

Да конечно многие поменяли места работы, но и многие специалисты остались.
поделитесь своими соображениями.
 
Вот в конце декабря отправил им запрос по ценам на market@infosec.ru - продажникам. ответа не получил никакого.  :sensored:

Может быть отношение к компании испортилось потому, что компания стала плохо относится к клиентам? разжирели? этим страдают многие российские компания во всех сегментах рынка.

Стартап прошел, пошли деньги, появились постоянные клиенты, качество обслуживания падает.
 
2 Алексей

Привет :D  :D  :D  :D



по сабжу
То есть уже есть как минимум один недовольный клиент. Ок. Может кто из работников Информзащиты выскажиться мне действительно интересна данная тематика. Раньше ногие стремились работать в Информзащите сейчас такого энтузиазма не вижу.

p/S/ я не являюсь конкурентом. я вляюсь интересующимся.
 
Я буду вторым. Тоже самое, посылал запрос трижды, ответа не получил. Пришлось звонить, после телефонного звонка сами звонили.
 
Аналогично, но это скорее всего была общая тенденция перед НГ у всех компаний г.Москвы :)
 
А еще у них много открытых вакансий с плохой з.п...
 
Цитата
А еще у них много открытых вакансий с плохой з.п...
ИМХО таких вакансий много везде (((
 
Цитата
Alexey I пишет:

Аналогично, но это скорее всего была общая тенденция перед НГ у всех компаний г.Москвы

Новый год - это не повод плохо работать :)
 
Был у них на курсах, часть которая посвященая инф.безопасности - ниочем. Зато другая часть курса, по технической защите - понравилась. Дядька там вел, в Маскоме работал раньше.

p.s. secret net-ом и т.п. не пользуюсь )
 
"Если нет конкретики, то ты не Анджелина Джоли" (с)
Пока ничего конкретного написано не было.
1) По поводу предновогоднего режима работы Коммерческого департамента Alexey I правильно написал, что это общая тенденция. Хотя это не правильно конечно.
2) По поводу низкой зп на хх-сайтах - это тоже нормальная практика.
3) По поводу курсов: djiu djitsu, возможно что Вы оказались слишком продвинутым для первой части курса. Думаю, что для большинства Ваших сокурсников первая часть была интересной.
Интересно было бы услышать мнение человека, действительно разочаровавшегося в ИЗ.
 
Цитата
Был у них на курсах, часть которая посвященая инф.безопасности - ниочем. Зато другая часть курса, по технической защите - понравилась. Дядька там вел, в Маскоме работал раньше.

p.s. secret net-ом и т.п. не пользуюсь )

Можно подробнее о курсах че денег стоят ??
Как обшее впечатление??
 
Цитата
ZER0   пишет:
Можно подробнее о курсах че денег стоят ??Как обшее впечатление??
стоят очень дорого...
 
личкой написал Zero
 
В сентябре приглашал поучаствовать в тендере.
Никакого ответа не получил.
 
И все недовольство? Не густо...)))

Работаю в данной компании, выражаю свое ЛИЧНОЕ мнение, никоим образом не относящееся к официальному мнению компании и моих коллег.

1. Алексей, oligarh : Если есть реальный интерес, то лучше предварительно позвонить и пообщаться с конкретным менеджером по продажам или по продукту. Далее уже можно общаться по почте, но опять же - с конкретным сотрудником. Да, мы безусловно должны отвечать оперативно и на письма в общий ящик, но давайте будем реалистами - конец года, вал клиентов, цейтнот. Тем более - половина писем, приходящих на общий ящик довольно невразумительны или вообще не по адресу. В любом случае - ваша претензия озвучена коммерческому департаменту.

2. Acid: компания растет, соответственно приходящих больше чем уходящих..;)

3. netmazyr: было бы подозрительнее при наличии незакрытых вакансий с хорошей з\п... ;) Что касается лично меня - оплату труда считаю вполне достойной, никак не ниже рыночной. При этом хороший соцпакет, условия труда и коллектив, а это, согласитесь, не менее важно, чем з\п.

4. djiu djitsu: курсы пишутся для усредненного слушателя, поэтому для кого-то информация может быть и избыточной.

5. cyberX: насчет дороговизны - смотря с чем сравнивать. Цены отнюдь не завышены. Для зарубежных продуктов , например, есть требования по отчислениям вендорам, стоимости и полноте учебных материалов и т.д. И при все желании удешевить такие курсы нереально. Для курсов по нашим продуктам предусмотрены скидки, партнерам и клиентам в отдельных случаях предоставляеться возможность посещать курсы за счет нашей компании.

6. EvK: а можно подробнее? кого именно приглашали, как и в каком тендере?

P.S. Алексею - насчет стартапа. Стартап у ИЗ закончился, имхо, лет так десять назад, и на сегодня компания - лидер рынка. Об этом можно судить хотя бы по отчетам cnwes. В 2006 нас чуток обошел Касперский, правда только в сумме с InfoWatch... )))
 
Цитата
Алексей Сова пишет:
насчет дороговизны
я просто выразил своё мнение, заранее извеняюсь сразу не написал об этом. Я понимаю, что образование в нашей стране стоит не малые деньги, но когда месяца 2-3 назад подумал о прохождения одного из курсов ИЗ, взглянув на цены отложил эту идею в долгий ящик)
 
cyberX, "нет препятствий патриотам!"(с).. ;) А не рассматривали альтернативные варианты, например - частичная компенсация обучения за счет вашего работодателя?
 
Цитата
Алексей Сова пишет:

6. EvK: а можно подробнее? кого именно приглашали, как и в каком тендере?

Легко!

Приглашение отправлялось 17.09.07 следующим адресатам:
market@infosec.ru
safeware@infosec.ru
YurySam@infosec.ru
m.eme@infosec.ru

Недостаточно для хоть какой-нибудь реакции?
 
Цитата
Алексей Сова пишет:
А не рассматривали альтернативные варианты, например - частичная компенсация обучения за счет вашего работодателя?
Врядли такое возможно сейчас. Хотя может быть в дальнейшем с получением новой работы я смогу рассмотреть этот вариант)
 
2 Алексей Сова
Не доверяю cnews так как отсутсвует понятие грамотности аналитиков формирующих отчетность.


Искать аналитика в течение трех-четырех месяцев это считается нормальной практикой.
Да проще было бы перекупить сотрудников из других компаний.

И напоследок.
информзащита достаточно крупная организация по обучению ИБ. Но не преподования ни одного сертификационного экзамена по ИБ международного класса а не только по вендорным продуктам. Также отсутствуют курсы на иностранных языках, Вопрос почему?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему