Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
vkontakte.ru, кто что думает?
 
Лично мне сайт Vkontakte.ru мне не очень нравиться.
 
А теперь попробуйте представить сколько стоит этот ресурс если его продавать. миллионы клиентов, миллионы посещений, раскрученый домен. Вот тебе и деньги. Пока что они в воздухе. Подождите :) время покажет.
 
Насколько мне известно, то этот сайт - это заказ Путина, когда он еще был президентом. За этим всем следит ФСБ, тоисть они занимались разработкой этого проекта. Толька не спрашивайте откуда я это знаю. :)
 
все не просто так. есть огромная база. есть интерес.
 
Код
Как сообщает Financial Times, а за ним и TechCrunch, Facebook подал в суд на немецкую социальную сеть StudiVZ, которая, как заявляет обвинитель, незаконно копирует интерфейс, фичи и сервисы Facebook.

Собственно, в копировании никто не сомневается - социальная сеть выглядит точь-в-точь как оригинал, только перекрашена в красный цвет.

В StudiVZ около 10 миллионов активных пользователей и она является крупнейшей немецкоязычной социальной сетью, пользователи которой преимущественно из Германии, Бельгии и Швейцарии.

Ранее в этом году StudiVZ была приобретена немецкой медийной группой Georg von Holtzbrinc за сумму порядка 100М$.

Похоже, Facebook серьёзно взялся за международный рынок. Нашему Вконтакте, который, в отличие от StudiVZ, даже не изменил цвет интерфейса, стоит задуматься.

с хабра
 
Да ну их всех в болото - один нашёл хорошую идею и задрав хвост мчится за патентом. А там уже другой эту же идею патентует. Вот они пытаются лапу на всё наложить - вдруг опередят? И вывалить на людей вагон рекламы. и в 98% нагло и не спрашивая - "А вы хотите видеть рекламу?" на многих ресурсах реклама это до 90% площади экрана, а нужную информацию приходиться с "мелкоскопом" вылавливать. :evil: И vkontakte.ru не исключение - хорошо продуманная система анализа аудитории для адресной рекламы и фильтр для пополнения спам-баз. В такие проекты вкладывают не малые деньги рекламные агенства и естественно используют их на 100%.
Изменено: VictorVG - 20.07.2008 04:45:23
 
к соц.сетян отношусь отрицательно. Нет там не чего хорошего. Нашли люди друг друга, а за эту находку выкладывают информацию которую бы в реальной жизни просто так не дали бы. Ну что ж, не плохая мини-база данных для спецслужб, с картинками.
Изменено: cyberX - 20.07.2008 06:24:33
 
Ещё чуть-чуть и все пользователи инета будут там,мне кажется это чуть не нормально.Не регайтесь там:)
 
[AP],
ну и совет. ппц.
cyberX,
а там никого не заставляют реально имя писать и т.д. (очередный блоги как на мейл.ру)
Vitalik Ivanov,
ты отпиши. а то после этого сообщения о тебе ничего не слышно! :)
я волнуюсь бро.
 
Цитата
Honor Angel пишет:
а там никого не заставляют реально имя писать и т.д. (очередный блоги как на мейл.ру)
понятное дело что не заставляют, а люди то пишут причём вплоть до моб. номеров телефонов. Это не плохая почва для телефонных аферистов.
 
Honor Angel
и все равно не регайтесь там:)))))
Изменено: [AP] - 24.07.2008 23:37:16
 
cyberX,
это уже дело каждого.
[AP],
и все таки не флудите.
 
Цитата
Shanker пишет:

                                                               Наверняка многие из вас уже не только слышали про сайт www.vkontakte.ru но и имеют там аккаунты.



Смотрите какая ситуация: в сервис реально вложены немалые деньги. Он уже вышел на 4-е место по посещаемости в рунете, не так давно обогнав всеми нами любимый гугл  Однако никакой рекламы там и в помине нет. Это настораживает.



У кого какие идеи: с чего куют деньги создатели этого сайта? Сбор компромата, дампы личных сообщений пользователей?



В то, что в один прекрасный день хозяева сайта вставят в исходники своего проекта вирус, заражающий посетителей сайта, не очень-то верится...


У них есть , например, система голосования за любого пользователя, чтобы повысить его рейтинг. так вот, отдача каждого голоса стоит денег, путём отправки СМС.
 
Цитата
Honor Angel пишет:
У меня этот разговор вызвал подозрение относительно этого сайта. и я решил не регаться. тем более еще ничего не окончил кроме садика и школы
;) *OMG*
Никто не подумал о такой фишечке,ака способ получения дохода как создание,раскрутка сайта и его дальнейшая продажа?
 
ControlC,
Подумали конечно. но как то это выглядит слишком просто. хоть и прибыльно.
 
Оооооооочень прибыльно.А почему простой вариант не может быть действительным?Скока там человек крутится?До муя...
 
вкантакте и прочие однокласники - зло! я из-за них трафик потерял :)
 
вообще спешу вас огорчить вконтаке очень даже комерческий сайт и приносит своим создателям очень хорошие бабосы, и все тут просто и банально товарищи это всего лишь денги а сервис первый потому что как ни крути он все таки лучше и приятнее многих других подобных
 
Вчера на пару часов была реклама какого-то рекламного агенства...я был в ужассе....думал теперь все баннерами заваляет, но к вечеру все прошло. Вот думаю то ли упало это рекламное агенство, то ли денег хватило только на пару часов... :|
 
Ну вот и появились баннеры
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему