Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Подмена ip адреса
 
http://ziza.qip.ru/2008/06/16/forum_v_fotografijakh_9_foto.html по теме форумов  :D
 
Цитата
SOLDIER пишет:
А цитаты из Конституции и Декларации - это к чему, позвольте полюбопытствовать?

Это правовая оценка конфликта участника форума и модератора.
Изменено: Ал1234567 - 29.10.2010 15:47:00
 
Цитата
Ал1234567 пишет:
Это правовая оценка конфликта участника форума и модератора.

Правда? А теперь представим себе такую ситуацию - более жизненную. Вы приглашаете к себе домой некую компанию из (например) 10 (20, не суть важно) человек. Двое из них начинают вести себя неадекватно - ну, скажем, ругаться матом, оскорблять окружающих. Вы, как хозяин дома выпихиваете их из дома/квартиры и навсегда закрываете перед ними свою дверь. Никакая аналогия не напрашивается? Я правильно понимаю, что тем самым Вы нарушили как Констуцию, так и Декларацию прав человека?
 
> Это правовая оценка конфликта участника форума и модератора.

Не путайте божий дар с яичницей.

Согласно конституции каждый имеет право законными средствами выражать свои мысли. Но ваше право выражать свои мысли не означает обязанности администрации форумов (и прочих интернет ресурсов) публиковать ваши мысли.

Например вы можете написать статью для журнала, но вы не можете обязать журнал, напечатать эту статью (Исключение - заключение договора в котором журнал берет на себя обязанность напечатать статью).

Таким образом, администрация каждого форума или блога имеет право самостоятельно устанавливать правила размещения информации на своем сайте, и следить ха исполнение этих правил. Эти правила не могут противоречить закону.
 
2 vasek123
Вообще то 273 и 274 были добавлены в добавок для ознакомления. Полезно.
Цитата
vasek123 пишет:
Утверждать, что, анонимайзер или proxy Chains(к примеру) вредоносные программы(я про 273) я бы не стал.
Ну это смотря с какой стороны посмотреть.

Цитата
vasek123 пишет:
Вы видели такое, что, подобные программы модифицировали, удаляли информацию, хранящуюся на Web- сервере, сайте или удаленном компьютере?
Я "видел" как "подобные программы" активно используются для определенных задач в технологии руткит. Надеюсь объяснять что такое руткит ненужно.
Изменено: bonubonu - 29.10.2010 20:55:55
 
Цитата
bonubonu пишет:

Ок... А как насчет 272 Ст.? Ведь факт того, что, ТС общался на закрытом форуме, ничем не подтверждена. Потом, лишь в данном случае, повторная регистрация с подложным IP(ну и, если юзеру взбредет в голову MAC- адресом), на закрытом форуме, может подпадать под данную статью.

Закрытый форум редко дает возможность просматривать посты на форуме- следовательно, запрещенная правилами форума регистрация, может расцениваться как незаконный доступ к информации.
Потом, редактирование своих постов, фактически, является модификацией информации.

Исходя из этого, можно, вполне, предположить, что ТС либо регистрировался повторно на закрытом форуме либо что- то от нас утаивает. ИМХО.
 
Если человек не может высказать свое мнение в интернете на форуме (в газете, на радио, телевидении), то, простите меня, о какой свободе слова вообще может идти речь ?

Для phoenix. Как вы справедливо пишете, правила, устанавливаемые администрацией форума, не должны противоречить закону. И администрация форума обязана соблюдать законы. А Конституция - это основной закон и имеет наивысшую силу на территории государства. А также и международные договора (в данном случае - Всеобщая декларация прав человека).
Изменено: Ал1234567 - 30.10.2010 04:20:43
 
Цитата
Если человек не может высказать свое мнение в интернете на форуме (в газете, на радио, телевидении), то, простите меня, о какой свободе слова вообще может идти речь ?

Понятно. Очень знакомая позиция (определение которой - демагогия, на самом деле). Аналогия с домом не проняла. Ладно, идем  к более наглядным примерам. Столица нашей Родины гэ Маасква. Я - выходец с Кавказа. У меня национальный праздник, требующий от меня зарэзать барашка. Я хочу это сделать на Красной Площади (ну вот хочу я вот так - имею право по указанным Вами документам). Естественно, не успев разложить все хозяйство - получаю в дыню от пацанов в серых халатов, доставлен в ближайший околоток и помещен в обезьянник в общество таких же любителей "рэзать барашка" и прочих маргиналов и им сочувствующих. Согласно Вам - мои права нарушены. Правильно я понял Вашу жизненную позицию? А папуасы с Папуа Новой Гвинеи очень любят человеков есть - каннибалы они, понимаешь. Приезжает подобный папуас (гипотетически) к Вам домой и хочет Вас скушать. Вы тоже ему позволите вот таким вот образом "свободословить"?
Неужели до сих пор не дошло о чем я вообще веду речь, товарисч толераст и человеколюб?
 
Ладно вам демогогию разводить
"Кто за девушку платит - тот ее и танцует..." - это первое

Вся ваша свобода заканчивается там, где начинает ограничиваться свобода других
- это второе
Аналогия с "Домом" - как раз тут к месту

Даже если вы приходите со статьей в какой либо частный журнал, редактор вправе вам отказать
в ее публикации - без каких либо объяснений - это третье
 
Если в конституции и Всеобщей декларации прав человека простым и ясным языком сказано о свободе слова и свободе получения информации, то так и должно быть в действительности.
Конечно, если это правовое государство, где соблюдаются конституция и законы.
 
Свобода слова выражается не в обязанности других публиковать ваши мысли. Свобода слова выражается в вашем праве публиковать свои мысли доступными вам способами. Например, найти журнал, который согласился бы вас опубликовать, или заплатить журналу за публикацию, или найти форум, правила которого допускают публикацию ваших слов, или создать свой сайт или форум, и публиковать на нем все что угодно. И этому поиску никто не вправе помешать.
И как правильно сказали, "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц." - ст 17.3 конституции...

Приведу вам еще один пример. ст 41 все той же конституции "Каждый имеет право на жилище.", а согласно статье 27 - каждый имеет право свободно выбирать место жительства. То есть иметь жилище, и выбирать его свободно - это ваше право. Но это совершенно не означает, что кто то обязан вам это жилище предоставить.
Вот придет к вам домой бомж, и скажет - все, я буду у вас жить, а вы не имеете права мне мешать, ведь по конституции я имею право на жилище, и имею право свободно выбирать место жительства. Я выбрал вашу квартиру.
И что ему скажете?
 
2 SOLDIER
Случай с барашкай на Красной Площади, улыбнуло. Представил себе эту картину. Спасибо Вам, подняли настроение.  :)

2 Ал1234567

Какой же Вы все таки зануда.

-----------
Прошу прощения за офтоп.  :oops:
 
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли (википедия).
 
И что?
Товаришь. Скажите мне свой домашний адрес. Я переезжаю к вам жить.
Имею право, согласно конституции, в вашем ее толковании.
 
Цитата
phoenix пишет:
Свобода слова выражается не в обязанности других публиковать ваши мысли. Свобода слова выражается в вашем праве публиковать свои мысли доступными вам способами. Например, найти журнал, который согласился бы вас опубликовать, или заплатить журналу за публикацию, или найти форум, правила которого допускают публикацию ваших слов, или создать свой сайт или форум, и публиковать на нем все что угодно
Остается добавить, что практически на всех форумах, при Регистрации новых участников, появляется форма с подробным описанием правил форума и только после их принятия - вы становитесь полноправным участником того или иного ресурса, принимая на себя определенные обязанности и добровольно соглашаясь на определенные действия со стороны Администрации

Происходит Акцептированием договора публичной оферты
Как правило, акцептирование договора публичной оферты подразумевает полное и безоговорочное соглашение со всеми пунктами договора
 
Цитата
bonubonu пишет:
2 Ал1234567

Какой же Вы все таки зануда.

Cдается мне, что он (или она) - не зануда, а банальный тролль.
 
Как мне думается, если договор публичной оферты при регистрации на форуме (как это часто бывает на форумах), противоречит закону (в данном случае - Конституции и международным договорам), то он незаконен и юридической силы не имеет.
Изменено: Ал1234567 - 30.10.2010 15:44:06
 
Точно тролль. Phoenix, влепи-ка ему бан. Нарушим его права, так и быть. Пусть в суд по правам человека обращается с иском. Прямиком в Гаагу.
 
Законен, ибо тебя насильно его не заставляет подписывать и каленым железом не пытает к этому...
Ты добровольно принимаешь (или напринимаешь) условия договора

2-е тебе уже объяснили популярно, что не кто не обязан публиковать твои мысли на своих Интернет ресурсах
SOLDIER - согласен - пусть в Гаагу  :D
 
Конституция России.
Статья 4
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

Конституция Казахстана.
Статья 4
2. Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики.
3. Международные договоры, ратифицированные Республикой, имеют приоритет перед её законами и применяются непосредственно, кроме случаев, когда из международного договора следует, что для его применения требуется издание закона.

Попытка поставить какой-то договор гражданского права (договор при регистрации на форуме) выше конституции государства просто смешна.
Изменено: Ал1234567 - 31.10.2010 08:37:09
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему