Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Заглянуть за край, Перспективные новые технологии
 
Цитата
Armitage пишет:
на каком источнике питания будут они работать

на спирту, будем пить спирт, чтобы их подзарядить)))

шутки в сторону, не стоит забывать, что организм человека и есть великолепная энергетическая система, к примеру нервная
 
Цитата
Armitage пишет:
удовольствием прочитаю. yakymt87 /собака/ yahoo.com
Ну и Вам - готово :)
Дальше уже соотвественно передавайте кому еще нужно.
 
tmp,cпасибо за инфу.

Цитата
fasat пишет:
организм человека и есть великолепная энергетическая система, к примеру нервная
Ну не очень-то великолепная- там миливаты с микроватами еле ползают. А если еще и боты будут жрать так они вообще хозяина прибьют. Можно задействовать переработку глюкозы, но тогда сьедят. Пока не вижу альтернативы.
 
Цитата
Armitage пишет:
боты будут жрать так они вообще хозяина прибьют


:sensored:  :o  :o
 
Цитата
Armitage пишет:
умными, но большими (1-5 мм).
если честно, с трудом представляю, как внутри у человека будет перемещаться объект размером 1-5мм.
по идее, можно добиться получения веществ, которые при введение в организм человека будут взаимодействовать только с опред. видом тканей и клеток.к примеру, раковых.
основы химического взаимодействия получше почитать и работать в этом направлении.
 
Цитата
7earch пишет:
веществ, которые при введение в организм человека будут взаимодействовать только
Это не наноботы а целевые реагенты. Такое уже есть- например препараты замедляющие болезнь Паркинсона которые действуют только под влиянием энзимов клеток мозга. Но микроботы (к 5мм обьекту не слишком подходит нано-) могут работать не только в медицине. В биологии я большую ставку делаю на генную инженерию- в т.ч. и на биохакерство. Жаль только этим на коленке дома не займешься (ДНК ломать- не hex-ом прогу портить)
 
Я еще толком не прочел, но то что немного понял и касательно тем "в помощь медицине, на благо человечества": Если к примеру касаться злокачественных опухолей - то как я думаю - в первую очередь надо досконально изучить все возможные причины их возникновения - и уничтожать ликвидируя именно причину!!!! думаю в данном направлении более осмыслена генная инженерия , только вот она к сожалению занимается пока совсем другой фигней, такой как к примеру недавно - воскресили давно исчезнувший (1000 лет назад) вирус против которого нет и лекарства то :( . А вот по поводу наноботов - это что то больше похоже на военные цели но с прикрытием - "на благо человечества", а так - ведь вполне возможно подсадить так называемого "трояна"..  :| но это конечно все ИМХО - и еще не все прочел ;)
 
Цитата
Armitage пишет:
но большими (1-5 мм)
учи матчасть в частности гидравлику
 
Цитата
fasat пишет:
Цитата Armitage пишет: но большими (1-5 мм)

учи матчасть в частности гидравлику
А можно здесь развить тему "матчасти и гидравлики" а так же как это относится к линейным размерам гипотетических микроботов? Не вижу связи.
 
связь есть.
объёкт с линейными р-рами до 5мм, условно названный микроботом, находится внутри человека. он движется по кровяному руслу, не в тканях же ему ходы прокладывать!
по-любому гидравлику надо выучить! и физику жидкостей с реологией.
 
А почему нанотех только к медицине сводить? 5мм боты могут работать в промышленности, исследованиях, освоении океана и космоса, много где. А в венах им конечно тесновато будет. Зато можна подобные "шарики" сьесть и они будут жить в кишечнике, как универсальные противоядия (полоний-210 выводить из организма)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему