Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
немного не в тему: про армию...
 
Цитата
StrykeR пишет:
Сам подумай? Ответ очевиден ...
а че думать, я хочу узнать мнение остальных
 
Такая как есть ни на хер. А вот новой не будет .Генералам нужны дачи...
 
Я думаю нужна армия! И такие случаи типа убили или "умер" кто-то в армии еденичны. У меня друг пришел с армейки, сильно изменился но влучшую сторону,: из него выбили всю дурь там! Друзья для него стали многое значить, всмысле стал разбираться в людях!
И у нас в Казахстане нет дедовщины у нас всего лишь год служить (стало примерно год назад, но друг не попал под эту категорию.)
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Я думаю нужна армия! И такие случаи типа убили или "умер" кто-то в армии еденичны. У меня друг пришел с армейки, сильно изменился но влучшую сторону,: из него выбили всю дурь там! Друзья для него стали многое значить, всмысле стал разбираться в людях! И у нас в Казахстане нет дедовщины у нас всего лишь год служить (стало примерно год назад, но друг не попал под эту категорию.)
с этой стороны да. для некоторых людей - армия единственный шанс изменится. но, увы, для других это пустая трата времени
 
~1000 молодых парней погибает в армии в мирное время..одумайтесь господа.....какая нах армия если люди приходят ОТТУДА со сломаной психикой, с разл заболеваниями.....я бы расстрелял всех падонков которые издеваются над молодыми. Пошла на Х ета армия вместе с министрами и тп казлами......
 
ООО,ну вы и тему подняли,щаз нормальные люди к ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению своих детей в армию НЕ отправят.
З.Ы:Иванова в отставку!
 
Цитата
[ANTI]b0dy пишет:
щаз нормальные люди к ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению своих детей в армию НЕ отправят
поясни
 
Цитата
[ANTI]b0dy пишет:
ООО,ну вы и тему подняли,щаз нормальные люди к ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению своих детей в армию НЕ отправят.З.Ы:Иванова в отставку!

уж скорее не пускают
 
to_ [ANTI]b0dy - хорошо сказал! ну а я немнго добавлю: "Какого чёрта стало так много студентов, притом на самых легких специальностях, типа бухалтер, экономист и т.п.!!!".
 
Цитата
Shad0vv пишет:
бухалтер,

уж не самая легкая специальность
 
Цитата
Shad0vv пишет:
типа бухалтер
не надо, у меня родственник бухгалтер, и я могу тебе сказать, нифига там легкого нет.
и раз тут покатилась волна сомнений по поводу того, что армия все-таки нужна, такой вопрос:
кто служил в армии, и не считает, что он НЕ потратил те 2 года зря
 
Думаю таких единицы(покрайней мере все с кем я общался придерживаются такого мнения)........
 
Цитата
patri0t пишет:
и не считает
я имел в виду считает
 
%-)....сорри не так понял...
зы: всеравно все поняли =)
 
Цитата
sT4k3 пишет:
%-)....сорри не так понял... зы: всеравно все поняли =)
да ладно, проехали..
 
2 patri0t  
Во-во ... а ты спроси у любого запасника - думаю большая часть ответит, что не зря отслужили
 
хм...может армия и нужна, но не такая как сейчас. был у меня друг, служил где-то под Москвой, то есть, когда уходил все рады за него были. пришёл из армии уже алкоголиком. и ладно бы он один такой. кто-то тут говорил, что мол, парни в армию не идут, косят, в институты на лёгкие специальности поступают (не дословно, но подтекст такой), так вот, у меня есть друзья, которые как раз учатся на экономистов, юристов и проч. действительно просто ради того, чтобы не идти в армию. и знаете, я считаю, что они правильно делают, потому что жаль смотреть на родных, которые отправляют в армию своих детей, а получают либо инвалидов, либо моральных уродов (всё просто, в большинстве случаев в армии либо над тобой издеваются, либо ты издвеваешься, и если кто-то мне скажет, что после этого можно остаться нормальным человек, то я посоветую ему ещё раз хорошенько подумать, а у него самого всё в порядке с головой?).
 
немного дополню картину об армии... Насчет военкоматов наших. Кароче мой случай: у меня ДОЛЖНО_БЫТЬ освобождение. НО! Кроме того, что их врачи не хотят признавать мой диагноз, они даже с ним бы меня взяли ограниченно годным. Приходится ща по больницам лежать, подтверждать который раз диагноз и баблос придется врачам платить, чтоб написали такой диагноз, чтобы меня точно не взяли. Сейчас я 4 курс в универе. Как закончу - придется ещё раз в больничку ходить и (наверно) опять же заряжать, чтоб подтвердили МОЙ диагноз. Это же пздц....
 
2  bloodyroot bloodyroot
согласно конституции и закону РФ ты вправе сам выбирать медициское учреждение в октором будет проходить твоей медицинское осведетельствование, а не только в тех, куда тебя отправляет военкомат (они там так любят говорит).
шаг 1)
Проходишь медицинское осведетесльвтвание в нужное тебе клинике,
шаг 2)
вариант 1) пишешь заявление на имя военного комиссара (или начальника призывной комиссии) о том чтобы документы прикрепиоли к делу, несешь лично, с двумя копиями (и заявление и результат осведетельствование), одну оставляешь в военкомате, другую оставляешь себе - с роспиьсю секретаря о приеме документа. Тебя могут просто послать (так часто бывает).
вариант 2) - шлешь документы по почте заказым письмом с уведомлением, с переписьи на имя военного комиссара (или начальника призывной комиссии)
--
результат освидетеслтвования можешь заверить наториально, и оставить в военкомате наториально заверенную копию. А оригинал и копию с рописью (если несешь лично)
шаг 3) Если тебя пошлют на дополнитеьлное осведетельствование в какой либо другой медицинский центр, то пишешь заявление о том что ты не доверяешь варчам этого центра, и просишь вынести решение на основании уже имеющихся документов в деле (можешь еще раз перечислить все принятые ими документы вместе с входящими номерами..)
---
нужно конечно еще законодателство поднять, номера статей приписать, и тп.. люди в военкомате сильно бояться большого количество бумажек с печаться, заявлений с росписью, особенно если не имеют возможность их "потерять".
======
вообще лично, лучшет в военкомат не ходи... оформи на кого нибудь, у натариуса доверенность на ведения всех дел в военкомате и всех действий, связанных с тим поручением, в тч, получение решения прищывной комиссии...
обязательно поручи на руки решение призывной комиссии...
===
и самое главное - не верь всему тому что говорят тебе в военкомате....
 
Цитата
Phoenix пишет:
согласно конституции и закону РФ
так бывает очень редко
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему