Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Хакеры и пиво, Или как стать настоящим хакером?
 
Сколько себя помню, когда за компом под хорошим градусом сидел, ни чего хорошего не выходило: для игр реакция притупляется, а для кодинга\и т.п. вещей мысли в кучу собрать не могу. А вот как раз когда чем-то усиленно занимаюсь, то начинаю курить через каждые пол часа.
 
Цитата
Proffelax пишет:
хозе, логические имхо приходят только в трезвом состоянии(ито редко)..
Без логических хорошо получается, когда прога не больше 100 строчек и 5 функций. И когда точно знаешь, что задача имеет решение. А если именно это и надо проверить - применимость алгоритма к конкретному случаю (это я о физике говорю). Алгоритм тоже сам разрабатываешь ......... Большой простор для ошибок

И к тому же долго задача решается. Если пить, то давно бы уже спился    

А вообще, если у меня что-то не получается - бесполезно чем-то стимулировать себя или тупо высиживать решение. Помогает бросить все, заняться чем-нибудь другим и дать задаче "вылежаться" . Через какое-то время решение прийдет само - остается сесть и быстренько его записать.
 
скока себя помню, решения при разработке чаще всего приходили далеко не в трезвом состоянии)
 
"когда прога больше ста строчек и пяти функций", то есть вариант писать по модулям, по разным программам, и с каждым новым модулем накладывать его в общую массу...я так чаще всего и делаю, ну, конечно же можно всё и каментами подробными обложить, сделать туалет )
 
Sizam не подписывай меня под всякую хрень твоего происхождения а то получаеться что твои строчки пишуя, что не есть смысл.
 
А вообще давайте проголосуем кто за пиво а кто нет. я за.
 
Цитата
-=Kill=- пишет:
Sizam не подписывай меня под всякую хрень твоего происхождения а то получаеться что твои строчки пишуя, что не есть смысл.

Да то не он, просто форум проглючило, меня тут тоже подписали, но не Сизам. Символично, что именно в этом топике.


Цитата
-=Kill=- пишет:
кто за пиво а кто нет

Кто за пиво, кто за водку, кото за траву ....  Я за шоколадки.
 
Цитата
кото за траву
ГЫ! Давайте ходить с лозунгами о легализации анаши!
Цитата
давайте проголосуем кто за пиво а кто нет
Я чего-то не вижу смысла в этом голосовании! Ну выиграет пиво, ну и, что - подешевеет что-ли, или на каждой бутылке будет написано:"Главный хакерский напиток на securitylab.ru.". И самое главное, предмет спора довольно интересный, это как спор парня и девушки:"какие трусы элегантней, семейки или стринги".
 
"Главный хакерский напиток на securitylab.ru."    класный рекламный ход был бы для менеджеров а голосовать всегда интересно, никто и никогда не знает на все сто кто победит, особенно в честном голосовани, но как я понял лучше голосовать по нескольким направлениям:
Кто за пиво
Кто за водку
Кто за траву
Кто за шоколадки

Вобщем голосование открыто отписываясь оставляйте свой голос за один из Лотов ;-)
 
Не конечно я согласен когда ты в состоянии наркатического или алкогольного опьянения ни о каких вдохновлениях и речи быть неможет, но вот я заметил странную выщь: Нажрусь  чисто пивом , причём ни каким-нибудь бакбиром а только дешёвым "Ячменным колосом " (светлое) от него скока не пей ни похмелья ни .... я нет
вот когда начинается стадия трезвления , сажусь за комп идея за идеей прёт просто.. ;)
 
Цитата
Little_Evil пишет:
... и дешевым портвейном "777"...
ПЛОХУЮ ВЕСЧЬ ТРЕМЯ 777 НЕНАЗАВУТ !!!  :funny:
 
Если и пьют пиво то наверно только хорошее( сейчас столько суррогата пошло)!
От плохого пива будут не хакеры а какеры и сракеры!!!
 
Пиво рулит. (P.S. Леннинградское....(это не реклама :D ))
 
Голосовать за что-либо конкретное не буду - всему свое место !
 
Цитата
b10X4 пишет:
Ячменным колосом " (светлое) от него скока не пей ни похмелья ни .... я нетвот когда начинается стадия трезвления , сажусь за комп идея за идеей прёт просто..




Ячменный руль поддерживаю
 
Нда там где я ща работаю без пива просто никак..... трезвым на ЭТО смотреть никак
 
Цитата
ANGEL#13 пишет:
Нда там где я ща работаю без пива просто никак..... трезвым на ЭТО смотреть никак
A где ж ты РАБОТАЕШ, или секрет? :)
 
Цитата
ANGEL#13 пишет:
Нда там где я ща работаю без пива просто никак..... трезвым на ЭТО смотреть никак
Там, гда я ЖИВУ (Украина) без пива никак. Но не спиваться же!
 
Эх, культурно посидеть, попить водочки или вкусненького пивка, а ещё лучше вискарика.... Это да. Но на работе - не стоит этого делать.

Правда был у меня случай, когда я на работе проходил обучения по танции Nortel Meridian O11... нехотела она у меня работать, а дело было в суботу... ну тыркаю-тыркаюсь, ничего не получается, вызываю дежурного спеца из фирмы саппорта.... приезжает он... духан на пол серверной, аж кондёры не справляются. Упирается, значит, он головой в стойку рядом с консолью станции, смотрит внимательно, минут 15 с остервенением набирает команды, а кто общался с нортеллевскими станциями знает, что консоль совсем не СисАдминПонятли(UserFriendly) И по завершению этого времени все проблемы в станции решились. Он качаясь развернулся и так же свалил. Потом протестил этот способ для себя и понял, что с недружественными интерфейсами лучше всё-таки быть немного нетрезвым. Особенно, если проблема серьёзная. А с дружественными надо быть трезвым как стёклышко, я вот к КИСКАМ не подхожу даже после полбутылки пива.а вот с Нортеллем только с пивом и сигареткой общаюсь.

А по поводу курить  - это отличный способ обсудить какие-либо проблемы с коллегами, в неформальной обстановке пообщаться с клиентами.... Это надо.
 
Цитата
Антоша  пишет:
проходил обучения по танции
Ну если танцы да еще и с бубнами, то иначе не разбеершься :o

Ну если только одними этими станциями заниматься и из месяца в месяц по несколько раз в день одни и те же команды вводить - это можно уже делать в любом состоянии, хоть среди ночи разбуди.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему