Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Провайдеры - сволочи
 
Однажды случилась история: сканил я себе одну сетку 64.159.1.1 ничего злого делать не собирался, по етому про проксы не задумывался. На следующий день провайдер присылает мне письмо что меня отрубают от сети, поскольку админ UU.NET(WASHINGTON D.C.)пощитал, что я пытался их взломать. В связи с этим я созываю всех вольнодумцев, которые не привыкли прогибатся под уродами из Вашингтона или послушно выполнять приказы своих провайдеров прекратить ето монополизирование ИНТЕРНЕТА.
 
Вполне с тобой согласен, США сейчас боится даже если на нее кто-то не то что не так посмотрит а даже не так перднет.
Слава богу в Рунете такого нету, хоть можно попрактиковаться в доволь (и не только).
 
Но злит в етом деле то что наши недоделаные провайдеры зализуют задницы и пытаются ублажить USA, скоро и на порносайты смотреть будет не законно!!!
 
Полюбому, вот почему США всегда дрючат и ненавидят ВСЕГДА, психология у них уваленая и относятся они к другим совсем не так как к себе...
 
Мужики, вы не правы. При ЛЮБОМ сканировании НОРМАСЛЬНЫЙ СИСАДМИН сканируемого хоста всегда пишет админу сетки, с которой велось сканирование. Хоть это и не уголовное преступление, но прикрыть за это доступ в И-нет могут запросто. Как СИСАДМИН отвечаю. И не надо сюда Штаты приплетать, господа пионэры-кулхацкеры. Можете попробовать сеть украинского провайдера, например, просканить.
 
DaRk_SoUl, украинским провайдерам всеравно, повидимому, я их скиниров и не только, результат нулевой. Даже своего провайдера пытался надеть, а ответ ...
 
Аналогичная ситуация, я сканировал СВОЕГО СОБСТВЕННОГО провайдера, по всем параметрам, пока живу, и в Росии сколько не гулял сканилкой, все пучком. Единственное аккуратно сейчас лезишь на те континенты и на Европу. Хотя в принципе они не правы.
Вот я хотел выяснить откуда ко мне хотят подрубится по 80 порту (ip firewall выдал) по портам у этих кадров ничего нет, по NetBios ессесвено ничего нет, Ping мне ничего не даст, вообщем по трассировке можно узнать конечный узел назнаечения, и кто его знает как пойдет пакет....
я считаю что любой админ так может сделать и для выяснения откуда его сканят и даже для собственного интереса. Так че он нарушает закон?
 
Не правы в большинстве случаев кул-хацкеры. Я очень не люблю когда мою сетку сканируют, и всегда реагирую, если конечно не сильно в этот момент занят. По разному реагирую. Один раз в лицо чуваку дал. Несколько раз отрубал интернет. А один раз сдал его в отдел Р. Там были очень рады. Я считаю это правильным, потому что если уж ты кул-хацкер, то делай так, чтобы тебя не ловили, а если тебя ловят - то надо отгребать за всех сразу.
 
Херня это все, на любого провайдера за тключение и-нета за сканирование можно в суд подать. Когда я покупаю и-нет, я не подписываюсь под тем, что меня отключат за сканирование сетки, а в законодательстве об этом ничего не сказано. Так что, граждане, сканирите и судитесь.
ЗЫ. Админ на то и админ, чтоб следить за порядком,  не нарушать его!!!!
 
TeckLord, я сам лично видел договор юзверя с провайдером, где русским по фиолетовому прописано пунктом договора - За несанкционированное сканирование, попытки взлома и рассылку Спама провайдер оставляет за собой право отключения пользователя от сети. Вернее, отказывает предоставлять услуги. И чтобы ты знал - есть что-то типа лиги провайдеров (читай, СИСАДМИНов), которые очень чётко соблюдают корпоративные интересы. И терять престиж из-за какого-то пенька, который даже посканировать толком не умеет они не будут! Даже путём потери 30-50 (или скольки там?) баксов в месяц, что, в принциипе, является каплей в море.
 
Могло бы быть и хуже. Подождали бы как ты сконнектился к какому-нибудь хосту, IP твой в логах осел бы и конкретный наезд можно делать. И если ты сканил обычным TCP-сканером то спалился ясен пень сразу, как твой первый SYN-пакет дошел до до сервака. Так что не переживай...
А в америке за хакерство сразу за яйца берут, т.к. интернет для этой страны часть экономики. И если допустим ты админ и прозевал атаку, повлекшую потери информации, то тебя могут просто уволить, а платят американосам zaebis.  
Поэтому как говорится в плохих американских фильмах: Ничего личного:-)
 
Вот еще 2 реальные истории, связанные с usa:

1) Года 1,5 назад взяли ФБРовцы 2 хакеров из Челябинска. Парни ломали сети без всяких заморочек, и самое интересное, что америк. админы ни одного письма в ФСБ не отправили, иначе ребят взяли бы дома (если админы из usa выслали бы копии логов при взломе). Но то ли сети были не простые, то ли гордость за страну, в общем все было тихо и без шума. А наши хакеры не просто сети крякали, но и оставляли сообщения, типа - мы согласны быть для вас платными экспертами по сетевой безопасности -. Закончилось все тем, что ФБРовцы организовали муляжную фирму по безопасности сетей и отправили нашим приглашение на съезд в usa.
Наши приехали, им предложили показать на что они способны, ну наши и показали... А в той же локалке сидел перец ФБРовский и сниффером всю инфу снял, эта инфа потом в улики и пошла. В результате были заведены уголовные дела в нескольких штатах америки. И сидят челябинцы за океаном..

2) Из книги Эрика Коула, в прошлом сотрудника ЦРУ, под названием "Руководство по защите от хакеров":
..Вот пример из жизни: один специалист по сетевой безопасности работал в большой корпорации, которая входит в список самых успешных компаний США (Fortune 100). Он искренне считал, что проведение тестового взлома паролей входит в его обязанности. А потом с увлечением занялся взломом, выполняя свою работу. Когда начальство узнало про его действия, на эксперта подали в суд и признали виновным. Его приговорили к 90 дням тюремного заключения, 5 годам испытательного срока и 480 часам общественных работ. Кроме того, ущерб от его действий был оценен в $170000, из которых $68000 пришлось выплатить...
_______________________________________________

Может поэтому в прошлом году были взломаны:

- Министерство торговли США
- Церковь Христа
- ЮНИСЕФ
- Компания Valujet
- NASA
- ВВС США
- ЦРУ
- Правительство Малайзии
- Greenpeace
- Узел Tucows
- ИПС Филиппин
- Звёздные войны
- 6 флагов
- Cartoon Network
- Университет штата Техас
- Газета New York Times
- Dominos
- Comdex
- Motorola
- FOX
 
2 SOLDIER
значит как какой провайдер...Я, помнится, договора читал, когда подписывал - не было там такого, хотя это и давно было...Да в принципе ты прав, если клиент платит $50 в месяц, такого и потерять можно, а в суд врядли кто-то пойдет, т.к. стоить это будет в раз 5 больше.
 
J4CK, Церковь Христа как-то странно в этой компании выглядит. ;)
 
Вопрос о несанкционированном сканировании, попытки взлома и рассылки Спама весьма и весьма реторический. Стоит вспомнить хотябы IPSpoofing, я хотел бы посматреть на админа, который будет доказывать подленность всего проходящего по его сетке траффика.
Страницы: 1
Читают тему