Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Страшная история из жизни
 
:) хочется рассказать :)



вчера сижу дома, кто-то стучится... ласково так стучится, просто тук-тук. и все. рекламные агенты - и те настырнее стучатся.



подхожу к двери, заглядываю в глазок, вижу двух чуваков лет 18-24. один из них сразу затыкает глазок, разглядеть тольком не успеваю.



говорю вслух "ну и ладно", и иду дальше кнопки давить. ну, на самом деле, если хотите, чтобы я открыл дверь, зачем глазок затыкать? :)



больше они не стучались (!)



внимание, ВОПРОС (боммм...)



что им было надо-то? :)) если они хотели, чтобы я им открыл, то нафиг было 1) затыкать глазок 2) сразу же уходить, без попыток войти в дверь? если хотели просто проверить, дома ли я, почему не воспользовали окнами (живу на 1м этаже), зачем подошли вдвоем, почему глазок заткнули не сразу, а только когда я подошел?



нифига не понимаю!
 
Это, buggzy, они тебя сканировали :)

Послали syn ( стук в дверь ), ты им - syn/ack ( посмотрел в глазок )... Ну и как положено при полу-открытом скане они без лишних слов свалили :)

Теперь они знают, что через дверь твою квартиру можно взломать!
 
На самом деле, они стали тебя сканировать, а когда ты им ответил тем же (взглядом в глазок), закрылись файрволом (рука на глазок) и отключились от тебя. Возможно, перешли к другой цели. Но они могут вернуться! Будь начеку!
 
Да, на окна лучше теперь поставить файрволл типа "решетка", если не стоит еще, конечно!
 
Точно, главное чтобы DOS атак не было, с UDP затоплением :)))
 
надо было открыть и в бубен и мессагу админу в местное отделение милиции - а чё они без разрешения сканят.

как грится иф U хэф дабд, юз брут форс.

это получается, что представители всяких там религиозных сообществ расхаживающих по квартирам обычной пингой валить пытаются. хорошо что у меня дверь широкая...)))
 
а ещё мне это сказку про трёх поросят напоминает - волк звонит в дверь и закрывает глазок)))))
 
А ты honeypot поставь с 4 дверьми - одна закрыта и без глазка, другая закрыта и с глазком, третья открыта и без глазка, четвертая открыта и с глазком..
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
причем первая - без глазка снаружи стоять должна:)
 
это был я
 
Предлагаю завести IDS "Big Dog".
 
buggy postaw sniffer usnajesch is kakoj seti oni preschli i kakije mislennije packeti otsilali...
Страницы: 1
Читают тему