Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Борьба с назойливым гадом...
 
по-моему удобней всего банить по мылу,зы при регистрации посылать на мыло код активации, имхо спамер заманается мыла менять=) или я не прав?
 
:) Вариант с мылами пробовал - он каждый раз регил мыло на всевозможных доменах - вообщем этим его не возьмешь.

Теперь конкретика. Дам урлы, если неотмодерасят :) мой форум - www.russiangreece.ru, а рекламируют на нем постоянно - www.greek.ru, т.е. якобы конкурент, хотя я конкуренции не усматриваю, посколько ориентируюсь на русских, которые живут в Греции, а они на русских, которых живут в России и любят якобы Грецию - вообщем разные у нас аудитории. А вот спамить любят на моем форуме :(
 
А если предупредить этого типа, что если он не прекратит свои дела, то будет опубликован его реальный IP на любом, по вашему  выбору, сайте или форуме :)
 
Ну, скорее всего IP у него динамический - это ничего не даст...
 
Да, IP динамический, провайдер наш, греческий - Афины, OTENET. К прову обращались, а они только руками разводят, мол мы с русскими форумами связываться не будем, а вот если бы по мылу он спамил, то убили бы - впрочем такие инциденты с ними уже решались, действительно отключают аккаунты за спам. Банить динамические айпи - глупо, банить всего провайдера (самого большого в Греции) тоже смысла нет - кто ж тогда ходить будет? :) Вообщем тупиковая ситуация :(

Но вопрос висит - несет ли ответственность хостер, за такие действия своего клиента, поскольку рекламируется сайт?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему